ОНЛАЙН-Касса нужна ли ИП на ЕНВД в Продуктах в 2018 году ?

Ростислав Селезнев Профи (605), закрыт 6 лет назад
Добрый день! Подскажите Продуктовый Магазин работает уже давно на ЕНВД - ИП, продажа продуктов питания, табак, пиво бутолочное и врозлив ( всё кроме Крепкого алкоголя по Лицензии ). В мае оплатили онлайн кассу с модулем, но ее нам так и не привезли объяснили тем что модулей не хватает на всех, что для проверяющих главное что у вас есть чек на заказ кассы. Недавно пришло письмо, что некоторые виды предпринимателей освобождаются до середины 2019 года от ОнЛайн-Касс. Подскажите как на самом деле обстоят дела ?
Лучший ответ
Евгений Лизко Ученик (185) 6 лет назад
Дело с отсрочкой онлайн касс и сроками обстоит так. Если Вы занимаетесь розничной торговлей и находитесь на ЕНВД, но не имеете наемных работников, с которыми заключены трудовые договора, то можете не применять онлайн кассу до 1 июля 2019 года - https://www.store.ru/solution/OID_53094a7d-1a14-4d63-bf22-1a35e3c4a44e#2. Но если в Вашем продуктовом магазине официально оформлены наемные работники, то онлайн кассу для ЕНВД надо применять с 1 июля 2018 года
Ростислав СелезневПрофи (605) 6 лет назад
Спасибо, а то что, занимаемся продажей розливного и бутилированного пива так же, из-за этого не должны уже применять онлайн кассу ?
Евгений Лизко Ученик (185) До 1 июля можно не применять кассу. Закон о кассах сейчас выше алкогольного поставили.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 6 лет назад
Нужна, иначе с налоговой инспекцией будут проблемы!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
С оплатой - сами разберетесь? возврат денег?
По кассе - имею информацию, что разрешили-отменили онлайн кассы..
ИП - ни в коем случае - не закрывается!
А как иначе с вас будут брать деньги (налоги), чтобы вы спали спокойно?
Артём Кащеев Знаток (389) 6 лет назад
Ну я думаю что нужно всё таки поставить Онлайн кассы для ип https://www.etim.ru/rubric/72.Тут самый большой выбор онлайн касс. Но ты сам решай ставить или нет. Но я бы на твоём месте поставил бы
LooksLike_its-a Мастер (1306) 6 лет назад
Дауж, действительно проблемка, ну ничего можно же купить кассовый аппарат с этого сайта sampokkm.ru
Евгений Александрович Ученик (131) 5 лет назад
Да нужно, я сам не ждал когда закон вступит силу и заказал себе онлайн кассу https://kkt.astralnalog.ru и все мои проблемы были решены
LOLA Профи (607) 5 лет назад
Посмотрите, здесь много свежей информации про ККТ:
https://www.youtube.com/watch?v=L5arwMaohPU&list=PLKW_whQbUkdjtCNVGEgnSYhjidZYhUwO3
ET Ученик (246) 4 года назад
Воспользуйтесь сервисом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Очень подробно разъясняют все нюансы по интересующему вопросу.