Как вы считает, вернет ли Навальный обманутым гражданам их пожертвования на президентскую кампанию Навального?

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 6 лет назад
Обманутые сторонники Навального требуют обратно свои пожертвования

Москвич Мельников в своем исковом заявлении рассказывает, что на момент перевода пожертвования был абсолютно уверен в том, что Алексей Навальный был официально зарегистрирован кандидатом для участия в выборах президента РФ в марте 2018 года.

Позднее из СМИ Мельников узнал, что Алексей Навальный не имеет статуса кандидата, и более того, вообще не может баллотироваться «в связи с тем, что дважды судим за совершение тяжких преступлений».

В связи с фактом очевидного и наглого обмана Мельников требует от главы штаба Алексея Навального Леонида Волкова вернуть ему пожертвование в размере 500 рублей и госпошлину — 400 рублей. Третьим лицом в исковом заявлении назван сам блогер.

Аналогичный иск подан москвичом Машиным.

«Весной 2017 года я перевел А. Навальному 500 рублей… Из сайтов, социальных сетей и его сторонников было понятно, что пожертвования переводятся на личную карту друга Алексея Навального Леонида Волкова. Я был абсолютно уверен, что Алексей Навальный официально зарегистрирован как кандидат… Я был введен в заблуждение с целью получения от меня денежных средств», — пишет Машин в своем исковом заявлении.

Ранее москвич Жбанков подал мировому судье судебного участка №347 по городу Москве исковое заявление на имя главы штаба Алексея Навального Леонида Волкова, разъяснив свои претензии следующим образом:

«19 мая 2017 года я перечислил на счет ответчика — Волкова Леонида Михайловича 500 (пятьсот) рублей. Я сделал это, поскольку частично разделял взгляды Алексея Анатольевича Навального, который называл себя «кандидатом в президенты России».

По заявлению Жбанкова, из сети интернет он узнал, что на сайте Алексея Навального был указан счет, на который якобы собираются пожертвования с целью выдвижения блогера кандидатом на должность президента РФ.

Однако позже истец узнал подробности деятельности Алексея Навального, в частности факт наличия двух судимостей за тяжкие преступления, что препятствует его участию в выборах.

Очевидно, это только начало. Иски к навальновскому ФБК от обманутых жертвователей растут как снежный ком.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Конечно, не вернёт. Не обольщайтесь
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224305) 6 лет назад
Странно. Главный питерский вор обворовал этих людей на гораздо большие суммы, но почему-то они не предъявляют ему претензии. Уже 17 лет они живут в нищете, с постоянно растущими ценами, с мизерной пенсией, но при этом всего за 500 рублей готовы удавиться. Что же они раньше-то молчали, когда сборище питерских воров их постоянно обворовывало.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 6 лет назад
42335 5635645674Знаток (254) 6 лет назад
самому то брехать не противно ?
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
И не стоит и надеяться. Не тот это персонаж. Все было разыграно по сценарию-обмануть недорослей. Получить поддержку подростков и ретироваться.
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
Думаю вернет если не захочет сесть, а вообще ему бежать пора
42335 5635645674Знаток (254) 6 лет назад
бежать пора плюшивому
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392216) 6 лет назад
А что тут думать - навальному воровать не впервой !
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Да нет уже твоих пожертвовАний))) Леха в Парижик съездил.
SVCH Мыслитель (7108) 6 лет назад
Европейский суд признал, что дела на А. Навального были сфабрикованы. Если Россия действительно является частью мирового сообщества, то, понятное дело, что Навального допустят к выборам. Второе: о каких вообще исках идет речь? Данных граждан никто не принуждал переводить средства на чьи-либо счета. Они сами, как взрослые люди, взвесив все за и против, совершили добровольные пожертвования. То, что в российских судах не признают законные решения Европейского Суда о том, что дела на А. Навального сфабрикованы говорит о их несостоятельности, бессмысленности и коррумпированности. Пусть суды разбираются с делами о взятках чиновников и по распилу бюджета, а не с 500 рублями мифических граждан. Никто никого не обманывал. ИМХО: Вопрос - сгусток чуши.
Демьян Курьянов Ученик (22) 6 лет назад
Странно. Главный питерский вор обворовал этих людей на гораздо большие суммы, но почему-то они не предъявляют ему претензии. Уже 17 лет они живут в нищете, с постоянно растущими ценами, с мизерной пенсией, но при этом всего за 500 рублей готовы удавиться. Что же они раньше-то молчали, когда сборище питерских воров их постоянно обворовывало.
42335 5635645674 Знаток (254) 6 лет назад
почему поданый вора а воровстве говорят
Xzch Xrznch Оракул (59575) 6 лет назад
Спецобъекты все вернут... не переживайте
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206618) 6 лет назад
Нет. Вы слышали когда-нибудь хоть какие-либо извинения от этого козла?!
. Гуру (4372) 6 лет назад
Если по взрослому. По настоящему То с него надо потребовать :

1 Увеличения пенсии до уровня 13 года
2 Возвращения прощенных долгов.

2013 г Пенсия простолюдинов 500 дол Зарплата думцев 5000дол
2017 г Пенсия простолюдинов 250 дол Зарплата думцев 7000дол

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ
.
634srcap5xqmndj p0nnld5wtwq0dv6 Ученик (180) 6 лет назад
На сегодняшний день решение суда по Кировлесу, которое ранее ему запрещало выдвигать свою кандидатуру в Президенты, отменено ЕСПЧ, что даёт всё-таки Навальному право балотироваться в Президенты. Дело отправлено на пересмотр. В случае повторения обвинительного приговора, путь в Президенты снова будет закрыт. Судимость по ИвРоше считается средней степенью тяжести, что согласно закону не является препятствием для выдвижения своей кандидатуры в Президенты.
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 6 лет назад
У нас страну развалили и воруют миллиардами долларов, а у дурачья всё внимание на Украину, Сирию и как там плохо живут пиндосы. Автор вопроса типичный провокатор.