Что это за растение?

Murat Kaussov Просветленный (24405), закрыт 6 лет назад
.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Отонна капская (лат. Othonna capensis)..."ruby necklace"
○○○○○○○○○○○○○○○○○
http://www.lapshin.org/succulent/other-l.htm
У П. Лапшина две Отонны, в том числе и О. Карноза.
Ареал распространения: пустыни Южной Африки.
При всей своей диковинной красоте Оттона – один из самых простых в выращивании суккулентов. Даже летом поливы для растения проводят около 1 раза в неделю, не допуская переувлажнения. Не просто светолюбивая, а солнцелюбивая Оттона любит легкую почву, прохладную зимовку и свежий воздух.
https://www.botanichka.ru/blog/2017/10/22/10-samyih-effektnyih-komnatnyih-rasteniy-iz-pustyini/
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Кому будет интересно, погуглите О. clavifolia (О. клавифолия). Очень интересное растение!
Мурат, спасибо Вам за вопрос!
Заставили поломать голову)))
Ждем с нетерпением и дальше Ваших чудесных загадок!
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
Какой приятный вопрос. все бы так работали. Прекрасные фото и информативный ответ. А я читаю!