Полетела прошивка телефона Alcatel One Touch Idol 2 Mini 6014x

Женя Листопад Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Такая проблема. Что то произошло с телефоном после перезагрузки. По всей видимости полетела прошивка. HardReset не помогает, перезагрузка тоже. Можно попробовать перепрошить его, но какую прошивку ставить? Если изначально это была 6014х, то можно ли ставить другую прошивку, например 6016х или 6012х? Если можно ставить любую, то какая лучше?
И стоит ставить взломанную прошивку с root правами или нет?

Телефон Alcatel One Touch Idol 2 Mini 6014x
Лучший ответ
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44154) 6 лет назад
Прошивка подойдёт только от твоего устройства

Прошивка от другого устройства подойдёт только в том случае, если эту прошивку портировали на твоё устройство. Но это не твой случай, с алкаша на алкаш в рамках одного класса никто ничего не будет портировать.

Прошивка с рутом подойдёт только если ты имеешь представление о руте.
Остальные ответы
Сычуха Мастер (1811) 6 лет назад
Алькатели, особенно ван тоич, не очень телефоны, я по опыту знаю
Женя ЛистопадУченик (171) 6 лет назад
Это я за два года пользования поняла, только на покупку нового телефона нет денег.