Что за ВИД? Из какого СЕМЕЙСТВА ?

КириллЛещенко Гений (54967), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
Алоинопсис Шунеса (Aloinopsis schooneesii),скорее всего.

Синоним: Nananthus schooneesii

Семейство Аизовые (Aizoaceae). В роду около 15 видов, родственных Nananthus и Titanopsis.

Растения этого рода встречаются в области Карру, ЮАР, где они произрастают на каменистой почве, иногда вместе с другими представителями семейства аизовых, например с Gibbaeum.

Карликовые мясисто или шишковидно-корневые, пучковатые, многолетние суккуленты. Большей частью имеют рыхлые прикорневые розетки с бородавчатыми листьями и соцветие обычно одиночное, стебельчатое с 2-прицветниковыми, многолепестных цветков.

Листья, имеющие 1,25—3,8 см в длину и почти 2,5 см в ширину, расширяются к верхушке, а у некоторых видов сильно суживаются к основанию (широколопатчатые), покрыты бородавочками или гладкие.

Цветки, достигающие 1,25—3,2 см в диаметре, бывают от желтых или оранжево-розовых до разных оттенков розового, часто с более темной полосой вдоль средней линии каждого лепестка.

Тычинки, характерным образом собранные у пестика, плотно окружают его. Цветки обычно раскрываются на исходе дня и закрываются, когда стемнеет; не увядают 5—8 дней.

Фото для сравнения:

https://davesgarden.com/guides/pf/showimage/64888/

http://adenium-doma.ru/shop/2081/desc/aloinopsis-schooneesii

http://www.cactus-art.biz/schede/ALOINOPSIS/Aloinopsis_schooneesii/Aloinopsis_shoonesii/Aloinopsis_schooneesii.htm
Остальные ответы
Juan Vásquez Оракул (55093) 6 лет назад
Какой-то суккулент, вероятнее всего, из рода Адромискус.