мультиварку какой фирмы стоит брать?

KlerMOli Знаток (363), закрыт 6 лет назад
хочется сделать подарок на новый год, но от разнообразия выбора-глаза разбегаются. что выбрать не знаю
в приоритете, конечно, редмонд ну и полярис
еще в ДНС (например) есть мультиварки фирмы Lumme(относительно недорогие) -кто что может о них сказать?
может кто пользуется сам и посоветует конкретную модель
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62596) 6 лет назад
Сейчас все мультиварки нормального качества. Даже откровенный китай за 900 руб готовит не хуже именитого бренда.
Разница по качеству может быть в покрытии чаш, и то не в пользу известных фирм. Как раз они бывает косячат с чашами.
Поэтому выбирайте по функциям которые нужны, и по количеству опубликованных рецептов для этой модели. Отзывы тоже стоит почитать, но особо ориентироваться на них не надо.

Редмонт конечно лидер среди производителей мультиварок. Полярис тоже нормальная фирма. Торговая марка Lumme принадлежит фирме производящей мультиварки Марта, которые неплохо себя зарекомендовали.

Советовать конкретную модель вряд ли уместно, не зная ваших предпочтений (того кому дарите) , и ценовой предел на который вы рассчитываете неизвестен.
Пара общих советов:
- лучше брать мультиварку-скороварку. Просто мультиварка по сути та же кастрюля, только с автоматическим управлением. А скороварка это новые возможности.
- покупая мультиварку раскрученного бренда, вы в том числе компенсируете им затраты на рекламу. То есть, по этой же цене вы можете купить более навороченную мультиварку пока еще малоизвестной фирмы. И Редмонд, и Полярис, и Марта когда-то тоже были никому неизвестными производителями.
Если есть еще какие-то вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.
KlerMOliЗнаток (363) 6 лет назад
Спасибо большое за такой объем информации, стало попроще выбирать
А я где то читала, что скороварки неудобны тем, что при готовке нельзя открыть крышку и что то добавить/изменить и тд, так ли это существенно?
Andro Luporez Оракул (62596) По моему это не существенно, хотя и непривычно сначала. Например, вот как я варю суп - кидаю в скороварку мясо прямо из морозилки, замороженное, кладу картошку. другие овощи (смотря какой суп будет) зажарку из лука и моркови (можно её сначала в чашке прямо зажарить, а потом воду и другие продукты добавлять), крупы, если надо по рецепту, другие заправки, томат -пасту, специи, соль. В общем всё. Закрываю крышкой, выставляю режим "суп" по умолчанию 30 минут. И минут через 35-40 (5-10 минут она выходит на режим) суп готов. Причем не хуже, а обычно даже лучше, чем при обычной готовке. И так абсолютное большинство блюд. Просто нет необходимости что-то добавлять или изменять. У меня две мультиварки-скороварки, я приборел сначала одну, потом вторую, более навороченную.
Остальные ответы
نيكولايفيتش Гуру (2790) 6 лет назад
не стоит брать, бесполезная вещь.
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 6 лет назад
У меня Redmond уже лет пять, кастрюлю только поменял, тефлон отвалился, взял нержавейку.
Злая Фея Оракул (73560) 6 лет назад
Я выбрала Redmond. У них очень большое разнообразие моделей - под свои потребности легче подобрать.
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 6 лет назад
..если уж решили купить мультиварку.. то берите ее со скороваркой..).. у меня вообще дешевая Лентел.. в Ленте несколько лет назад куплена... за 999 рублей... работает отлично сбоя не дает..
anaida Искусственный Интеллект (259493) 6 лет назад
я - за Редмонд (у меня три, разной емкости)
Наталья Никитина Мудрец (15132) 6 лет назад
то, что Редмонд - отличная техника - это доказанный факт! тьфу-тьфу.. нашей года 3, наверное, уже, и у неё что-то с контактами, и тарелку с дыркми я прожгла, но сама мультиварка работает ещё хорошо, в добрый час сказать
Лиза Трятьякова Знаток (271) 6 лет назад
Я тоже за редмонд, у самой уже не первая, у знакомых тоже. Лучше мультикухню или на удаленке, мощную и на 5 литров.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 6 лет назад
из недорогих пользовалась скарлет, как вспомню так вдзрогну. чаша была тефлон, 4 программы и фиг отмоешь. сейчас уже второй год Редмонд с чашей керамической, устраивает более чем
Semyon Arazaev Знаток (343) 6 лет назад
Чтобы была недорогая и при этом хорошая, с базовым функционалом, можете взять какую-нибудь производства MARTA. Готовит вкусно, отмывается легко. В общем, одни плюсы!!