За минувший месяц в России открыли 15 новых заводов и производств, растёт экономика? +

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139), закрыт 6 лет назад
Производство запущено 17 ноября в особой экономической зоне «Тольятти». Предприятие открылось спустя два года после того, как на площадке началось строительство производственного корпуса.

Учредителем ООО «Озон Фарм» является российская компания по производству лекарственных средств ООО «Озон», выпускающая более 300 наименований продукции с географией продаж по всей территории РФ, в странах СНГ, юго-восточной Азии.

+ ещё 14
https://sdelanounas.ru/blogs/101759/

*
Лучший ответ
Зелёный человечек Мудрец (13009) 6 лет назад
В России постоянно открываются новые заводы и это радует
Little ManМудрец (10325) 6 лет назад
Всё что на картинках выпускается миром в разы дешевле и качественние, а картики эти ничего не стоют всё это прошлый век, на Западе уже забыли о такой продукции кому это барохло нужно кроме как фоткать и показывать народу обожравшегося боярышника
Зелёный человечек Мудрец (13009) Не надо врать. И Используется и покупается в том числе всем миром.
Остальные ответы
Нофелет Оракул (62505) 6 лет назад
Источник: сможете оспорить ?
ΆνθρωποςПросветленный (25099) 6 лет назад
Старые предприятия отмирают, новые строят.
Это норма.
Flying YouМудрец (19768) 6 лет назад
Легко смогут. Только блинов с лопаты навернут и оспорят.
margarita romanova Просветленный (24693) 6 лет назад
по-сравнению с заводами ссср такие шаражки называются просто: "контора никанора"
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
че ты там насчитал - ты сам-то вчитывался в свою ссылку... "создано 110 рабочих мест"!!! ииипать 110!!! афуеть... вы позакрывали 70000 заводов по 1-20 тыщ человек и создали аж 15 (умножаем на 12 месяцев и 17 лет = 3060) 3060 заводов по 100 человек!
конгениально, шеф, да вы-млеать великие стратеги и экономисты...
по факту делим то на то = завал в 208 раз!!!
Άνθρωπος Просветленный (25099) Многие операции автоматизируются. Число новых рабочих мест никогда не будет больше, чем было. Если роботизация продолжится прежними темпами, через 30 лет без работы останется до 20% рабочих.
onyx ray Мудрец (16406) 6 лет назад
шёл бы ты отсюда со своим враньём
Иван⚡️Просветленный (20062) 6 лет назад
Шёл бы ты отсюда со своим хрюканьем
Mik Joker Оракул (51223) 6 лет назад
ну.. рвут экономику в клочья)
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 6 лет назад
По курсу рубля не заметно и по зарплате.
Летучий мышМудрец (16775) 6 лет назад
А при чем тут курс рубля, тупица?)))
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) дятел, назови мне объективные показатели роста экономики страны? которые можно проверить а не наврать?
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 6 лет назад
Я сужу о развитии страны, когда прихожу в магазин или аптеку, поликлинику, а не по вашим рекламным акциям. Россию омывают 3 океана, 15 морей и бесчиленное количество рек, озёр, но рыба дороже свинины и говядины. Какое развитие. Лекарства самые дорогие да ещё и фальсифицированные.
Андрей КраськоМудрец (12725) 6 лет назад
Рыболовный флот украли.
Иван⚡️Просветленный (20062) 6 лет назад
У тебя хохолок торчит
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 6 лет назад
Вся российская фармакология работает на импортном сырье и может только его смешивать штамповать и фальсифицировать. 15 новых заводов не заменят 78 тысяч убитых во время путинизма.
Смертность в России увеличилась в три раза, 22 миллиона россиян живут за чертой бедности, 10% россиян не могут купить себе еды и одежды, банкротство в России достигло исторического максимума, россияне должны банкам 9 триллионов рублей. Государственный долг России по итогам 2016 года составил 11,1 триллиона рублей, или 13,2 процента ВВП. В 2013-м он достигал 7,5 триллиона рублей (10,6 процента ВВП). Безработица в России увеличилась до 5,6% - Росбалт. В России массово закрываются больницы и поликлиники. Эмиграция приобретает опасный характер из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала, Из Российской Федерации было выведено 1 триллион 341 миллиард долларов за период с 1994 по 2012 года в иностранные банки. Из 86 регионов России только 12 являются донорами бюджета страны. Безвозмездные поступления из федерального бюджета в Чечню составили более 48,5 миллиарда рублей.... Липецкой области выделено 280,4 млн рублей. Резервы страны на исходе. Россию исключили из большой восьмёрки, из ПАСЕ, из олипиады 2018, из международного олимпийского комитета, из программы допинг тестов на ЧМ 2018. https://www.youtube.com/watch?v=UmY1IRN8yVY
За 20 лет Россия потеряла 23 тысячи населенных пунктов. 4 миллиона гектаров ( 40 тысяч квадратных километров) только в Забайкальском крае отданы в аренду Китаю на 49 лет. После спец опперации по назначению Путина президентом в 2018 году процесс деградации ускорится, так как отток капитала инвестиций, закрытый доступ к передовым западным технологиям и западному оборудованию и полная изоляция страны из за внешней агрессивной политики кремлёвских шизофреников и наложенными за это санкции медленно удушат Россию. Патриотические лозунги что «Мы и не то переживали» не сработают так как страна за годы путинского режима стала сырьевым придатком запада. Промышленность уничтожена, за годы путинизма в стране уничтожено 78 тысяч предприятий.
https://www.youtube.com/watch?v=JcUnoAgvxpY
Летучий мышМудрец (16775) 6 лет назад
Льву в зоопарке не докладывают мяяяяяса!!!
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
На импортном сырье... То есть теперь запад сырьевой придаток России?
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) В данном случае да.
Олег Баталов Мудрец (17633) 6 лет назад
Шмпра лнгусая гнила
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Какой красивый график! А если так?
Виктор ГерасимовМастер (1825) 6 лет назад
Глаза ты им не открыл но мозги зашевелились, хоть и ненадолго
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 6 лет назад
Так налоги низкие на доходы богатеев, отсюда экономика и не растет.
Летучий мышМудрец (16775) 6 лет назад
Льву в зоопарке не докладывают мяяяяяса!!!
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Мыкола, а у вы картоху содите? Не, не содим. А почему? Дак не растёть! А почему не растет то? Дак не содим!
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) Я русский и живу в Калининградской области. Приезжай, посмотри, как тут живется обычным людям.
Андрей В Мудрец (12068) 6 лет назад
Если очень коротко...
Краткий обзор литературы за последний год:
1) Военно-промышленный курьер (vpk-news.ru);
2) Наука и жизнь (m.nkj.ru);
3) Экология и промышленность России (еcology-kalvis.ru/jour/index)
4) Доклад "Здравоохранение РФ. Итоги 2016 года", pdf (static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/034/411/original/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8_2016.pdf?1493043482).

1. Объекты культуры. Реставрация дворцово-паркового музея «Гатчина»; реконструкция ВДНХ; военно-патриотический парк «Патриот»; реставрация древних городов - Булгар и Свияжск в Татарстане и т. д
2. Космос: Космический телескоп Миллиметрон (Спектр-М); транспортная космическая система с ядерной силовой установкой, предназначенная для работы на высоких орбитах и в дальнем космосе; система спутниковой связи «Гонец-Д1М»; система навигации "ГЛОНАСС"; строительство стартового комплекса Куру (Южная Америка) и космодрома Восточный;
3. Военно-промышленный комплекс: Зенитно-ракетные комплексы С-500, истребитель 5-го поколения - Су-57; учебно-боевой Як-130; вертолёты: Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор»; семейство боевых машин на базе платформ: «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг»...
4. Гражданская авиация. Самолёты: Сухой Суперджет 100, МС-21, Ил-476; вертолёты: "Ансат", Ка-62, Ми-38...
5. Научные объекты: Строительство коллайдера NICA в подмосковной Дубне (первый элемент комплекса был введён в строй в 2016 г.)...
6. Социальные объекты. В 2016 г. закончено строительство 556 обьектов здравоохранения. Каждый год вводится в строй около десяти перинатальных центров.
Перинатальные центры (2016-2017 гг.): Москва (ГКБ № 67), Наро-Фоминск, Щёлково, Коломна, Брянск, Ачинск, Нальчик, Махачкала, Назрань, Пенза, Оренбург, Нижний Тагил, Абакан, Улан-Удэ...
В среднем, каждую неделю в России сдаётся новый детский садик или школа.
7. Электростанции:
каскад североосетинских ГЭС, Нижне-Бурейская ГЭС, Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» для северных регионов, Ленинградская АЭС-2 как замена почти выработавшей ресурс Ленинградской АЭС и т. д. В России около 80 солнечных электростанций, из них в Крыму - 13.
8. Реконструкция и строительство аэропортов:
Симферополь, «Емельяново» (Красноярск), «Южный» (Ростов-на-Дону), "Петропавловск-Камчатский" (Елизово), «Владивосток» (Кневичи) и т. д...
9. Крупнейшие мосты:
Волгоградский, Кировский (Самара), через Оку в Нижнем Новгороде; через Каму (Удмуртия), через Ангару в Иркутске, через Обь в Новосибирске...
10. Порты: Сабетта на полуострове Ямал, Сочи Имеретинский, Тамань (Азовское море), Восточный на Тихом океане...
11. Железные дороги : Амуро-Якутская магистраль, БАМ-2, реконструкция ж/д на Сахалине, реконструкция соединения Транссиба с Китаем в Забайкалье, реконструкция ж/д Таманского полуострова, строительство дороги в обход Украины и др.
12. Тоннели: новый Байкальский, реконструкция Рокского, новый Кузнецовский (Хабаровский край), Алабяно-Балтийский (г. Москва) и т. д...
13. Автомобильные дороги: Москва и Московская обл., Колыма — Анадырь, Надым — Салехард, Лидога — Ванино (Дальний Восток), Москва — Санкт-Петербург (М11) и т. д...
14. Россия стала крупнейшим экспортёром зерна в мире.
15. Развитие электроники:
микропроцессоры "Эльбрус" (МЦСТ) и экспортный вариант - SPARC (МЦСТ), "Байкал" (Baikal Electronics) и др.; конденсаторы нового поколения (завод Элеконд, Удмуртия); печатные платы пятого класса точности («Государственный Рязанский приборный завод»); микросхемы ("Микрон", "Ангстрем", НИИСИ...) и т. д.
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
п. 14 - это не поэтому ли россиянам скармливать стали хлеб из зерна 5го сорта для скота?
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
п. 15 - просто обасцаца со смеху! не веришь - достань-ка свой телефончик и найди на нем лейбл "Эльбрус"!
Андрей В Мудрец (12068) Если интеоесуют ПК - отечественные персональные компьютеры «Эльбрус-401» Ижевского радиозавода, пока только для военных о госструктур. Если интересны сиартфоны, то в 2017 г. началось производство первых смартфонов INOI с отечественной «операционкой». Первая партия мобильных устройств предназначена для госслужащих...
Little ManМудрец (10325) 6 лет назад
Это даже меньше чем сотая доля от того что было угробленно пуйло за 18 лет.
margarita romanova Просветленный (24693) точно
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Посчитай сколько центров здравоохранения закрыто? Твою цифру в 560 перекроет многократно. да че я говорю вспомним девушку которая в своем городе вообще осталась без медицинского обслуживания, и обратилась к путину. Ну а царь конечно смилостивился и обещал помочь. ей одной из всей страны.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) 6 лет назад
Тот кто не хочет смотреть и не увидит заводов новых и вообще ничего хорошего не увидит.
При этом в России 70 % предприятий нерентабельны. Их слишком медленно закрывают
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
70 тысяч за 18 лет закрыли, а отлрыли 15, у тебя с матeматикой плохо . Ты наверно не в курсе, что завод подобию АЗЛКА чтобы запустить нужно не мения 15 лет, так что бредни эти раскажи бабушки своей она поверит это не заводы это мастерские где работает не более сотни людей
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207441) 6 лет назад
80% заводов нерентабельных . Их и закрывают
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Наоборот, зарыли очень мало, а открыли тысячи
Гарри Покер Высший разум (432298) 6 лет назад
А вот это тоже интересно

Россия официально заявила, что планирует уйти от доллара как основной расчетной валюты и сократит зависимость от американских платежных систем. По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, это станет ответом на пакет "суперсанкций" со стороны США.

"Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее. Теперь это становится насущной необходимостью", - сообщил официальный спикер МИД журналу "Международная жизнь".
Ху-дожникМудрец (18829) 6 лет назад
...а куда валютные накопления банки денут ?
... а наворованное в руб. не держат ...в доллары и подальше от России.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
А либералы все равно, не довольны!
Им бесполезно объяснять.
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
причем тут либералы? 20 миллионов на грани нищеты это либералы?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Люди, которые на грани нищеты, не могут содержать СМИ, поливающие грязью всех и вся, не находите?
СахаГуру (3213) 6 лет назад
я не либераст временно не работаю (здоровье) ток что жена принесет (учительница) 20-21тыс. руб все на четверых. На работе получал 18 тыс.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
Промышленное производство в России в ноябре 2017 г. снизилось на 3,6% в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре, сообщил в пятницу Росстат. Это максимальные темпы падения за восемь лет - с октября 2009 г.
Ведомости
вчера в 16:16

view-source:https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=2&cl4url=https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/12/15/745478-padenie-promproizvodstva&lang=ru&stid=N1JE6auUm-O8B9f1PYza&rubric=index&from=index
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Это только небольшое ноябрьское снижение. В среднем же за 11 месяцев 17-го года рост составляет 1,2%.
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/253.htm
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
А темпы экономического роста России при этом вдвое ниже даже общемировых. Такими темпами РФ будет с каждым годом всё больше и больше отставать от мира.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Вася! А пруфы дать западло? Ха-ха-ха!
Pacificus Просветленный (36566) Если бы ты попросил меня об этой услуге вежливо, то может быть я и поискал бы для тебя эту широкоизвестную информацию даже бесплатно. Но поскольку ты есть хам и нормам поведения в обществе не обучен - то гугль тебе в руки, и напрягай свои извилины сам. Може тбыть и человеком так станешь со временем, если мозгами своими научишься пользоваться по делу. А пока диалог на этом окончен, поскольку общение с люмпенами мне не интересно.