Какой реальный рейтинг поддержки у действующего президента РФ В. В. Путина? Имеет ли он значение перед выборами?

No cash - no hash! Мыслитель (5050), закрыт 6 лет назад
В 2015 году социологи из "Левада-центр" опубликовали данные опроса, согласно которым 86% опрошенных респондентов положительно оценивают деятельность В. В. Путина на посту президента страны.

"Когда о рейтингах рассуждают не социологи, обычно рассматриваются показатели последних нескольких месяцев, выбирается наиболее эффектная цифра 86% – одобрение деятельности Путина на посту президента (примерно столько же поддерживает присоединение Крыма), ответы на множество других связанных вопросов не учитываются. При этом делаются ошибочные выводы, что россияне поддерживают любые решения власти и являются ее горячими сторонниками <...> Параллельно те 10% населения, кто не поддерживает Путина и высказывается против присоединения Крыма к России, автоматически записывают в «демократическое меньшинство» – в противовес большинству"
Подробнее: https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/12/09/620191-86-putina

"Я и все мои друзья, которым от 20 до 30 лет, на последние выборы, что происходили в 2016, за ЕР не голосовали. Из всей моей компании, за ЕР проголосовал один человек, которому за это заплатили. Моя мать и отец, которым более 50 лет за ЕР тоже не голосовали. Их знакомые и друзья - тоже. Исходя из этого можно задать вопрос: "Каким образом ЕР победила?" Ведь 99% процентов моих знакомых не голосовали за эту партию. С другой стороны, можно предположить, что мои родители, как и я сам, находимся в каком-то редком кругу общения и являемся своеобразным исключением нынешнего общества. Вполне возможно, что все, кто окружает меня и моих близких - это то меньшинство, что голосовало против ЕР, в то время, как все остальные люди голосовали "за". В это сложно поверить, но такое вполне может быть. Такая же ситуация повторится с выборами 2018 года"

Источник: "TheQuestion.ru" - https://thequestion.ru/questions/247357/i-vsyo-taki-skolko-procentov-rossiyan-podderzhivayut-putina-daleki-li-ot-istiny-86

"Мое мнение однозначно, рейтинг 86% одобрения работы президента РФ является вполне реальным. То есть опрашиваемые граждане искренне отвечали, что одобряют работу президента.
29 апреля 2016 года Левада-центр выпустил свой очередной обзор, в котором 73% респондентов сказали, что не принимали бы участие в массовых демонстрациях в поддержку политики президента и правительства. 17% опрошенных россиян приняли бы участие в массовых демонстрациях в поддержку политики президента и правительства. 10% респондентов затруднились ответить. А ведь только 27 апреля 2016 года все тот же Левада-центр констатировал факт: деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 82% граждан, не одобряют 17% и 1% не ответил на этот вопрос <...> И так, давайте анализировать. Для простоты, мы разделим опрашиваемых только на сторонников президента и его не сторонников. В результате мы получим 17% сторонников президента и 83% не сторонников, в число которых входят, сказавшие НЕТ (73%) и те, кто затруднился ответить (10%) <...> И ведь поразительные пропорции вырисовываются. На 82% довольных работой президента мы имеем 83% не сторонников этого же президента".

Подробнее: https://echo.msk.ru/blog/ekspert_i/1759638-echo/
Дополнен 6 лет назад
"Следует заметить, что сами по себе рейтинги ничего не значат. Есть данные по рейтингам в ряде стран накануне цветных революций. То есть речь идет о том, какой рейтинг имели лидеры этих государств перед самым их свержением. Так, Шеварнадзе (Президент Грузии) накануне свержения имел 82 % рейтинга, Акаев (Президент Киргизии) — 77,4 %, Бенали (Президент Туниса) — 89,6 %, Салех (Президент Йемена) – 77,17 %, Мубарак (Президент Египта) — 88,6 %., Янукович (Президент Украины) – 46 % (опрос на октябрь 2013 года), Горбачев (Президент СССР) за год до развала СССР имел рейтинг более 80 %. Электоральные показатели перед самым их свержением были очень высокими, что не помешало их незаконному отстранению от власти. Во всех перечисленных случаях народ не встал на защиту своих лидеров".

Источник: ruspolitica.ru/post/realnyiy-reyting-putina/
Лучший ответ
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
У Каддафи рейтинг был под 90%, что не помешало ливийцам вскоре разорвать его на клочки. Рейтинги авторитарных правителей не выражают ничего. Реально я думаю процентов 15 за Путина, примерно столько же против. Остальным людям Путин не интересен, как и политика вообще. Поэтому и явка на выборах так мала.
Остальные ответы
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 6 лет назад
Больше пятидесяти. но меньше семидесяти.
Большинство одним словом.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 6 лет назад
Думаю что правда свыше 80%. Однако тут нужно учитывать что эта цифра видимо из тех кто на выборы ходит. Если сложить все совершеннолетнее население то цифра наверняка получится поменьше, но даже если это будет и 60% это все равно много.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 6 лет назад
Мне кажется что таки доавольно высокий. "Останкинская игла" для этого делает всё.
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
сам про пляжи Крыма придумал или с методички скопипастил? а в Крыму был :))) о, чел, ты забыл написать, что Крымского Моста - НЕТ !!!
Костя Искусственный Интеллект (200485) 6 лет назад
Процентов 70 за Путина, большинство из тех с кем я общаюсь
Гриша Искусственный Интеллект (243629) 6 лет назад
Мне интересен рейтинг Навального. Не вконтакте, конечно, где одни пионеры тусят
No cash - no hash! Мыслитель (5050) 6 лет назад
Важны не рейтинги. Во всех городах, куда Навальный приезжает открывать штабы, на его митинги приходят сотни человек. Навальный собрал их, даже не смотря на полное игнорирование его персоны федеральными телеканалами.
Гриша Искусственный Интеллект (243629) какое важное мероприятие--Штаб открыл. Пора открыть себе памятник. А.. еще открыл фонд по сбору денег для борьбы с теми, кто кто украл деньги. Изумительный жулик
Сергей Просветленный (46025) 6 лет назад
Не больше 40%
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
Точнее, меньше!!! По-нашим опросам эта цифра составляла в районе менее 25%...:)
Сергей Просветленный (46025) Ну я уж беру во внимание ту пропаганду, которая ежедневно крутится по ТВ, что Путин это наше ВСЁ
Павел Марушкин Мудрец (11751) 6 лет назад
А что Путину есть альтернатива? Жирик шут Зюган чур меня Так что только Путин
QTIX ДобрыйУченик (8) 6 лет назад
И чем же он шут интересно, на 30 лет вперед прогнозы его сбылись . Шутом его назввает шайка воров во главе с Путлером . Конечно для них он шут . А для простых людей он тоже шут ?
Павел Марушкин Мудрец (11751) И что сбылось? Моём сапоги в индийском океане или каждой бабе по мужику?
/ /Просветленный (27920) 6 лет назад
Он любую альтернативу рубит накорню, чтобы на фоне трёх прикормленных им думских старцев и ещё нескольких ничего незначащих статистов, королём выглядеть.
На самом же деле альтернатива есть всегда, вот например https://www.youtube.com/watch?v=IGn4NvgoeDk&t=48s
Павел Марушкин Мудрец (11751) Это вообще кто?
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
Его главный рейтинг это 22 миллиона за чертой бедности и нам говорят, что хотят увеличить эту цифру в разы... а у других иной кредит доверия есть...
https://otvet.mail.ru/question/205260821
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
25% - это был реальный опрос на улицах городов России. А на пропаганду смотреть нечего - там сплошной миф. Нужно смотреть на достижения в экономике они и показывают и доказывают обоснованность малой цифры в 25% и менее...
Да и потом кто будет следовать за Путиным при такой шизофрении власти?
https://otvet.mail.ru/question/205225767 Наверно тот, кто на этом обогащается...
ПунктуальныйСобутыльник Гуру (4702) 6 лет назад
Нет никаких реальных рейтингов, есть рейтинг кремля.
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
отчего же нет... даже тут устраиваются перманентные опросы "ктоза"... вывод плох... 1 из 10 (да и тот 1 непонятно откуда [палата №6])
ПунктуальныйСобутыльник Гуру (4702) Не надо мне мозги пудрить
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207610) 6 лет назад
Выше 60%. Это признают даже зарубежные рейтинговые агенства
Flying teapot Оракул (70703) 6 лет назад
"Во всех перечисленных случаях народ не встал на защиту своих лидеров".
Главное, армия не встала, не поддержала конституционный порядок, как в Турции.
Evgeniy Мыслитель (7958) 6 лет назад
Очень сильно зависит от региона. Крупный мегаполис это считай другое государство, другие граждане и благосостояние.
Сергей Иванов Оракул (54826) 6 лет назад
Выборы покажут, а все остальное ...
иван петров Мыслитель (7073) 6 лет назад
что рейтинг, что результат выборов будет тот который нужен правящим аллигархам,
АЛЕКСПросветленный (24152) 6 лет назад
нет! давайте выберем власть, нужную слабограмотным нытикам !!!
иван петров Мыслитель (7073) так никто и не выбирает, и кстати слабо грамотные после 17-го создали великую державу, а грамотные за пару лет уничтожили и уничтожают ,
Гарри Покер Высший разум (432298) 6 лет назад
Реальный - 65-70%. И чем больше сейчас пиндосы на него помоев выльют, тем выше будет. Молодцы пиндосы.
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Ой не надо про леваду))) Это фэйк.
Иванъ Иванычъ Ученик (108) 6 лет назад
Наш дурдом голосует за Путина!!!