Женские Глаза : — определите Художника? /19

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
пожалуйста покажите весь Портрет.
назовите художника.
+
расскажите кратко о Художнике.
направление?

]
пожалуйста_ полный ответ.
не на скорость.
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
____________________________________________________________///
Ева Г о н с а л е с / Eva Gonzalès : "Портрет молодой женщины" 1865-1870.
Французская художница-импрессионистка. 1849-1883.
______________________________________________/
A. F. ® Quality — Cупер ответ !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Портрет молодой женщины, 1865-1870. Ева Гонсалес (1849-1883).

_________________________ Private collection _________________________

Французская художница-импрессионистка родилась в Париже.
Выросла в музыкальной семье. Её отец Эммануэль Гонсалес,
испанец по происхождению, был писателем, мать, родом из Бельгии,
занималась музыкой. В салоне семьи бывали Теодор де Банвиль
и директор газеты «Siècle» Филипп Журде. В 1865 году в возрасте
16 лет Ева Гонсалес приступила к обучению графике и живописи
в мастерской художника Шарля Шаплена, у которого обучались
исключительно ученицы-женщины. В 1869 году она перешла
___________________________________ в собственное ателье.

Портрет Евы Гонсалес, кисти Эдуарда Мане. Лондон, Национальная галерея.

Благодаря Альфреду Стевенсу она познакомилась в 1869 с Эдуардом Мане
и стала его ученицей. К этому времени относится портрет Евы Гонсалес,
написанный знаменитым художником, где она изображена сидя у мольберта
___________________________________________________ с натюрмортом.

Для раннего этапа творчества художницы характерно преобладание
тёмных цветов палитры и резкая контрастность. Во время франко-прусской
войны и Парижской коммуны Ева Гонсалес находилась в Дьепе, где
посвятила себя пейзажной живописи. К 1872 года она сумела создать свой
собственный стиль, и её полотна стали красочнее. Хотя Еву Гонсалес
и относят к импрессионизму, она не принимала участие ни в одной
из групповых выставок этих художников. Ева Гонсалес часто писала
______________ женские портреты, а также натюрморты и пейзажи.

Для разнообразия: Утреннее пробуждение, 1876. Кунстхалле, Бремен.
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
^
Большое Спасибо Руслан -
за точный !
наглядно-познавательный Ответ! )
%
)
Супер !_★
_____________%
у Евы Гонсалес, явно прослеживается
влияние Мане...
A. F. ® Qualité Гений (50232) Нина, доброго времени! Благодарю за интересный вопрос! Побольше бы, заодно, и таких женщин-художниц )
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
портрет девушки нарисованный Евой Гонсалес
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо_ за 2-й ответ .!
%
Волчица Мыслитель (9084) Спасибо
Arina Lovely Знаток (293) 6 лет назад
Портрет молодой женщины, 1865-1870. Ева Гонсалес (1849-1883).

_________________________ Private collection _________________________

Французская художница-импрессионистка родилась в Париже.
Выросла в музыкальной семье. Её отец Эммануэль Гонсалес,
испанец по происхождению, был писателем, мать, родом из Бельгии,
занималась музыкой. В салоне семьи бывали Теодор де Банвиль
и директор газеты «Siècle» Филипп Журде. В 1865 году в возрасте
16 лет Ева Гонсалес приступила к обучению графике и живописи
в мастерской художника Шарля Шаплена, у которого обучались
исключительно ученицы-женщины. В 1869 году она перешла
___________________________________ в собственное ателье.

Портрет Евы Гонсалес, кисти Эдуарда Мане. Лондон, Национальная галерея.
Благодаря Альфреду Стевенсу она познакомилась в 1869 с Эдуардом Мане
и стала его ученицей. К этому времени относится портрет Евы Гонсалес,
написанный знаменитым художником, где она изображена сидя у мольберта
___________________________________________________ с натюрмортом.

Для раннего этапа творчества художницы характерно преобладание
тёмных цветов палитры и резкая контрастность. Во время франко-прусской
войны и Парижской коммуны Ева Гонсалес находилась в Дьепе, где
посвятила себя пейзажной живописи. К 1872 года она сумела создать свой
собственный стиль, и её полотна стали красочнее. Хотя Еву Гонсалес
и относят к импрессионизму, она не принимала участие ни в одной
из групповых выставок этих художников. Ева Гонсалес часто писала
______________ женские портреты, а также натюрморты и пейзажи.

Для разнообразия: Утреннее пробуждение, 1876. Кунстхалле, Бремен.
Нина Cорокина (Бригалда) Знаток (263) 6 лет назад
портрет девушки нарисованный Евой Гонсалес
varduhi kocharyan Ученик (205) 6 лет назад
Портрет молодой женщины, 1865-1870. Ева Гонсалес (1849-1883).
миша лол Мастер (2151) 6 лет назад
Хватит накручивать лайки на вопрс
yanaaassss Профи (640) 6 лет назад
Ева Гонсалес (1849-1883) родилась в Париже в семье писателя Эммануэля Гонсалеса.
В 1865 г. она начала обучаться живописи в мастерской живописца и гравера Шарля Шаплена (Charles Chaplin).
В феврале 1869 г. Ева Гонсалес стал ученицей художника Эдуара Мане, который написал ее портрет у мольберта и в 1870 г. этот портрет, а также картина самой Евы «Горнист» (Enfant de troupe, 1870) были выставлены в Салоне (официальной ежегодной экспозиции парижской Академии изящных искусств) и отмечены положительными отзывами критиков.
В 1883 г. работы Евы Гонсалес появились в галерее Жоржа Пети (Galerie Georges Petit) – популярной выставочной площади альтернативной Салону.
Ева Гонсалес умерла при родах 6 мая 1883 г.
Несмотря на то, что Ева Гонсалес не принимала участия ни в одной из выставок импрессионистов, ее считают видным представителем этого направления живописи.
В 1885 г. в художественном салоне «Современная жизнь» (La Vie Moderne) была проведена ретроспективная выставка работ Евы Гонсалес, на которой экспонировались 88 ее работ.
Картины художницы есть в Музее Орсе, Бристольской художественной галерее, Вашингтонской Национальной галерее искусства, Институте искусств Миннеаполиса, Национальном музее женского искусства.
дАРИНА НАКЕЕВА Знаток (428) 6 лет назад
Этот портрет был нарисован женщиной по имени Ева Гонсалес 1849-1883 . Она родилась в Париже .