Уважаемые, что за вид?

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за информативный ответ (фото, ссылки)!
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181802) 6 лет назад
Литопс Рушей - Lithops ruschiorum
Научное название растения на фото Lithops ruschiorum subsp. nelii

Син. Lithops nelii, Lithops ruschiorum var. nelii

Немецкие ботаники Курт Мориц Динтер (1868 — 1945) и Густав Швантес (1881 — 1960) описали этот вид в 1923 году, и назвали его в честь семьи Руш (Rusch), которая помогала им в сборе растений.

Растения маленькие, но в культуре могут быть и большими; кустятся медленно, но с возрастом могут превратиться в шикарный ковёр.

Цветки золотисто-жёлтые, с сильным запахом, появляются в середине осени.

https://worldofsucculents.com/lithops-ruschiorum-nelii-living-stones/

floweringstones.co.za/species/ruschiorum.html

https://es.wikipedia.org/wiki/Lithops_ruschiorum

https://farias.photoshelter.com/image/I0000d4hduMVRlxo
Весны МелодияВысший разум (181802) 6 лет назад
Не смогла оформить ответ должным образом - пропала связь.

Добавлю.

Эндемик Намибии.

Окраска преимущественно серовато-белая или кремовая, иногда желтоватая или розовато-белая.

Литопсы Рушей редкие и исчезающие растения, они занесены в Красную книгу мира http://www.iucnredlist.org/details/46791/0
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
Спасибо за информативный ответ! Вот бы все так отвечали)
Весны Мелодия Высший разум (181802) Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
Исманов Виталий Просветленный (21090) 6 лет назад
Family: Aizoaceae
Subfamily: Ruschioideae
Tribe: Ruschieae
Genus: Lithops
Николай Архипов Ученик (146) 6 лет назад
Это четыре полупопия
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
Ага, как и твоя бошка
Леонид Е Гуру (2634) 6 лет назад
Так то согласен с Николаем Архиповым... Похоже на две жопы!
BERGENIA Оракул (65697) 6 лет назад
Не поняла, зачем спрашивать и хороший ответ не считать полезным. Смотри ответ номер 1.
Весны МелодияВысший разум (181802) 6 лет назад
Читайте внимательно вопрос - что за вид?
В первом ответе нет названия вида. Пустой ответ.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
Ли́топс — род суккулентных растений из семейства Аизовых. В настоящее время различаются более 30 видов этого рода.
Вопрос задан про ВИД
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103640) 6 лет назад
Литопс Лесли, сорт Лактис - вы слепоягодный кактус*?
*Ваш вопрос бессмыслен.