Не держит холостой ход.

Евгений Руденко Ученик (37), закрыт 6 лет назад
Завёл машину а она сразу глохнет. Завёл еще раз и держу легонько педаль газа все отлично работает только пускаю обороты моментально падают и глохнет даже не падают а валяться сразу как пускаю. И пару раз было когда завёл сама держала 2000-2300 только нажал на газ снова моментально стрелка обвалилась и заглохла машина. Кто что подскажет?
Дополнен 6 лет назад
Машина тоета Карина 2 1987 год 76 лошадок 1.6 бензин ( карбюратор )
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 6 лет назад
За подачу топлива как раз и отвечает электромагнитный клапан холостого хода (далее по тексту ЭПХХ). Если клапан не работает, топливо на холостом ходу не будет поступать в пространство за дроссельной заслонкой карбюратора

http ://vaz2109. net/dvigatel/holostoy-hod-vaz-2109-karbyurator.html
Источник: аналогично с Ремонтом Ваз 2108 2109 21099
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17783) 6 лет назад
Если карбюратор, то крути регулировочный винт холостого хода. Если инжектор, то только сервис. До сервиса потихоньку доберешься сам
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Дерево посадите летом.
StarkПрофи (754) 6 лет назад
Засохнет, лучше весной
F0nK Мыслитель (5848) 6 лет назад
если горячая работает нормально то инжектор, если и горячая троит то регулятор ХХ
Олег Е.Мыслитель (7077) 6 лет назад
Там же написано русским языком - карбюратор.
Открытый Низ Гуру (3021) 6 лет назад
японцы ещё в середине прошлого века поняли что она не заведётся и поэтому что бы не сдавать на лом продали её тебе в 10 раз дороже.
Олег Е. Мыслитель (7077) 6 лет назад
Если кроме бензина ничего не установлено, то проблема в карбюраторе, возможно нужно прочистить и отрегулировать. Если же ещё есть газ, тогда проблемы а в форсунках газовой аппаратуры.
Серафим Иванов Знаток (487) 6 лет назад
Ещё может быть засран катализатор
Михалыч Мыслитель (7686) 6 лет назад
Массу на карбюратор кинь ( провод от двигателя к карбюратору), все фишки проверь на карбюраторе, возможно где-то провод переломился который даёт напряжение на клапан холостого хода, вакуумные шланчики и трубочки. Ничего крутить не надо, если до этого все работало хорошо. Если это не поможет, то снять карбюратор, аккуратно разобрать его (снять верхнюю крышку с поплавком) и все хорошенько прочистить очистителем карбюратора, затем продуть насосом, без энтузиазма, чтобы не сорвать лишнего, аккуратно не порвав прокладки собрать все и установить на двигатель. Если все правильно сделано, холостой ход должен появиться.
Антон Антонов Знаток (260) 6 лет назад
Прежде чем что-то разбирать и крутить (это вы всегда успеете), внимательно поискать подсос воздуха. Какая-нибудь маленькая трубочка/шланг протерлась/оборвалась/слетела
Вася Слава Ученик (95) 6 лет назад
Просто за время эксплуатации тросик скорее всего растянулся надо просто подтянуть.
(Регулировать можно с помощью простой отвёртки, регулятор расположен на карбюратор и представляет из себя простой болт, крепящийся к заслонка т тросика)
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 6 лет назад
Какой древний пепелац... где взял?
Кирилл Ефимов Знаток (251) 6 лет назад
Стопэ. Это карбер. Там таких датчиков нет. Проблема в карбере.
ооо Профи (885) 6 лет назад
в каждом карбе есть как бы 2-ой карбюратор отвечающий только за холостой ход-вот он и причина
там 2 жиклёра-воздух и бензин ну и винт хх задействован при подаче бензина (это часть этого маленького встроеного карбюратора) -смотри жиклёры и нет ли перелива поплавковой камеры .если заливает то уровень высок и хх не работает (игла не перекрывает подачу вовремя) а на оборотах расход больший и залить не успевает. как то так-в общем причин несколько. учавствуют-винт качества смеси. винт количества смеси (холостые в прростонародии и экономайзер принудительного холостого хода (эпхх) -это такой соленойдик с иглой и парой проводов (вынесеный за пределы карбюратора и соединён резиновым шланом 10 мм или ввёнут прямо в карб и к нему 2 провода. он срабатывает где то на 1000 оборотов авто.
ЭНДРЮ Ученик (80) 6 лет назад
чисти и регулируй карбюратор