А. Швейцер "Все, что обнаруживает существенную взаимосвязь, воспринимается как созданное одно для другого "(вопрос ниже)

Андрей Вологдин Профи (512), закрыт 6 лет назад
Вопрос. Справедливо ли это утверждение во всех случаях?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215283) 6 лет назад
Не согласен.
Вспомните детскую игрушку трубочку калейдоском со стёклышками цветными внутри.
Достаточно чуток изменить положение трубочки и тутже рисунок из стекляшек меняется.
А ведь мы не знаем какую картину хотим получить. Для нас это загадка. Но мы любопытствуем что же будет. Это внешний ответ.
Теперь, внутренний ответ:
Невежество является причиной невежественных последствий. А вежество является причиной согласия, созвучия продолжения.
юля подустМудрец (11973) 6 лет назад
спасибо сдесь о написанном очень умно видно это начитанный умный человек
Тимур ХмылёвМыслитель (5905) 6 лет назад
По логике если мы несовершенны, то и вежества существовать не может.
Остальные ответы
dr6ok Просветленный (21992) 6 лет назад
Не существует абсолютно справедливых утверждений
Андрей ВологдинПрофи (512) 6 лет назад
Какой поверхностный ответ, поясните пожалуйста
dr6ok Просветленный (21992) Взгляд у кого-то поверхностный, не может уловить глубинных смыслов. Утверждения выражаются словами, семантическими формулами, а любая семантическая формула ограничена в своем охвате тем набором ситуаций, которыйе стоит за набором слов. Современный язык слишком беден, чтобы его утверждения несли в себе сотни смыслов, а абсолютные смыслы вообще невыразимы языковыми средствами
ЕфикМудрец (13640) 6 лет назад
Утверждения, содержащие отрицание, могут быть истинными.
не только
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Андрей ВологдинПрофи (512) 6 лет назад
Понял)
А в каком случае это не верно?
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171113) 6 лет назад
Учитывая эгоистическую природу человека, желающего только получать при полном отсутствии желания отдавать, то он так все и воспринимает, как возможность использовать для себя, хотя зачастую и не осознает этого, потому что это для него естественно.
Андрей ВологдинПрофи (512) 6 лет назад
Как это относится к вопросу, не понимаю)
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171113) Напрямую - все люди взаимосвязаны и когда эта связь проявляется (возникают личные отношения, деловые, приятельские, любовные), каждый норовит использовать других в той или иной степени для получения наслаждений, для какой-нибудь пользы или для материальной выгоды. То же и в природе, как в животной, так и в растительной, и обе они, а также и человек, используют неживую природы.
Главов Искусственный Интеллект (1213265) 6 лет назад
Все думают -что это невозможно, но во появляется невежда, который этого не знает. Он то -и делает открытие.
Источник: А.Эйнштейн.
Игорь ГолубевМыслитель (7934) 6 лет назад
Чтобы Вы знали - Эйнштейн это писал про самого себя. Он и есть невежда, которому еще в детстве был поставлен диагноз "слабоумие".Образование он получал платное, коммерческое. Диплом о Высшем образовании у него был опротестован, ввиду неверности его оснований. Все свои теории он украл, работая клерком в Патентном Бюро. Его измышленные теории были опротестованы практикой, в основном работами Николы Теслы. Отставание России в части многих направлений электроники, связано в признанием его работ, от которых Запад давно отказался и которые Не признавали никакие великие ученые СССР, особенно Петр Капица.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 6 лет назад
Всё для всех, но мы сами выбираем то, что нужно нам и нашим близким!
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) 6 лет назад
Ключевое слово: "созданное".))
Этим словечком обычно пользуются люди, которые до костей в мозгу погрязли в осознании того, что сами не могут ничего создать.
)
Если они видят камень на дороге, то проецируют это на своё "умение" и способность, после чего разум приходит в ступор из-за несоответствия желания и возможности. Причинно-следственная связь нарушается и моСк выбирает самое примитивное и лёгкое логическое решение: "если я не могу это создать, значит это создал КТО-ТО другой!"
))
Человек живёт на Земле и справедливо думает, что пиво и колбаса созданы для него!
Так же, как и небо, и солнце, и трава, и гравитация...
...Последняя, кстати, так этим гордиться, что ради благодарности нас не плющит . )))
Мерлина Ле ФейОракул (52551) 6 лет назад
до мозга костей
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) ...) Я говорю, что думаю. И думаю, что говорю. Всегда!)
gekon20 Гуру (4639) 6 лет назад
Дык ведь это смотря кто и как воспринимает. А взаимосвязи, они ведь, сами по себе взаимосвязи.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Зависит от восприимчивости человека и его понимания. А в принципе это выражение правильно всегда. Все в мире взаимосвязано и живет друг для друга.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 6 лет назад
" - Он утверждает, что человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона. - -А почему бы, в конце концов, и нет?"
Источник:" Понедельник начинается в субботу"
Мария Просветленный (32419) 6 лет назад
Да. Всё в мироздании взаимосвязано, находится в гармоничной взаимосвязи.
МороПросветленный (44914) 6 лет назад
чушь. Чикатила как себе навредил? никак. был жив, здоров и учил себе детей потихоньку в школе.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109012) 6 лет назад
Сказать - одно. Не доказано. Кто хочет, пусть верит. А вернее другое: "И опыт, сын ошибок трудных....". Чем дольше живу, тем меньше доверяю догмам. Жизнь текуча. Она непредсказуема. Надо понимать, что наука, это действие в процессе. Никто не может сказать, что есть что. Уже сожгли глашатаев истины. А нам надо быть всегда в сомнении, чтобы пытаться усовершенствоваться. Если будем догмами жить, то - конец нам.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Кажется, что да. Но практика показывает, что всегда есть исключения из правил.
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
А в мире разве есть что-то не взаимосвязанное?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Вы спрашиваете с точки зрения Швейцера или обычного человека?
Андрей ВологдинПрофи (512) 6 лет назад
С точки зрения обычного человека
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) А я могу ответить только с точки зрения Швейцера.. Обидно...
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) 6 лет назад
Добрый день. "Знание некоторых принципов легко заменяет незнание некоторых фактов" Клод Гельвеций*(Швейцер)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 6 лет назад
Разумеется. Поскольку в противном случае легко объявить взаимосвязь несущественной.)))