Ребята, нужна помощь по очистке диска "C" через CCleaner!
В CCleaner Proffesional есть функция стирание дисков, у меня есть только диск "C", Я давно хотел очистить диск полностью без переустановки виндовс, скажите пожалуйста, если я сотру диск C, он сотрет только то что я качал до чистой винды, или вообще все удалит? Мне срочно нужна помощь!
понятно почему в стране хреново... раз депутаты такие... и пытаются использовать Клиненера
1) большая глупость иметь на компе только системный диск. Личных файлы грамотнее хранить ВНЕ системного диска, а для этого делают диск Д
2) КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую использовать сиклине и любые иные подобные программы. Рискуешь расстаться с работающей виндой. В реестр лезть с топором нельзя. https://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
3) как раз эта функция особого вреда не должна принести. Но и пользы от неё ноль. Она уничтожает информацию .которая когда то была на компе и была удалена. Информация записывается в виде нулей и единиц. Вайпинг заключается в замене единиц на нули на всем свободном месте. Это нужно только в том случае, если нужно скрыть от врагов секретные удаленные файлы. Кстати времени на это тратится очень много.
это не стирание..
а очистка свободного места.
чтоб стереть винду нужно с загрузочной флешки или двд диска грузится.
А ЛУЧШЕ ИЩИ CD-LIVE
https://www.youtube.com/watch?v=FnLlnADaNjc
Он затрет только свободное место. Система не даст удалить свои файлы.
все удалит, все что ты скачал до чистой винды можно удалить только вручную ну либо переутановкой