каких слушать heavy metal queen 80х-90х только качественн как Doro или Femme Fatale а не конченых зассых

techno insect Ученик (6), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Халдей Балдей Мудрец (15843) 6 лет назад
Rosy Vista
Poison Dolls
Stefannie
ACID
Маркиза
Joal
Malisha
Lisa Price
Phantom Blue
Leather Leone
Pat Benatar
Rock Goddess
DC Lacroix
Wendy Orlean Williams
Aphrodite
Witch Cross
Holy Moses
Storm
Lucrecia
Crystal Pride
Horoskopas
Vice Squad
The Expelled

Это из того, что нравится. Ещё были Hellion, Ice Age, Precious Metal, Jaded Lady aka Leather Queen, Malibu Barbi и т. п.
Выходили сборники под эгидой авторитетного журнала Metal Hammer:
"Metal queens: women in rock" (1990)
"Metal queens Vol. 2: women in love" (1991) - в них ещё можете кого-нибудь найти.
Остальные ответы
Flora Fauna Гуру (2598) 6 лет назад
lita ford и queen diamond(кавер группа)
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
если не зассых и не второсортный шлак конкретно в хеви-метале, то Доро Пеш и Джоанна Стингрей будут в тему
всё остальное - мусор