Объясните появление кругов на превью фото при открытой диафрагме! Камера EOS 6D mark ii, стекло Sigma 50 mm 1.4 DG HSM

Руслан Абдуллин Профи (542), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799214) 6 лет назад
...красота..
RAW чик выложите на память!
Остальные ответы
May Cat.3 Гуру (4980) 6 лет назад
Прицел :) чтобы не промахнулись
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
Мне не до шуток
May Cat.3 Гуру (4980) Судя по фото экрана, это системное, то есть обработка самой камерой. Настройки глядите
* Просветленный (40736) 6 лет назад
Расклейка одного из линзового компонента.
Кстати, сигма как раз этим славится.
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
На диафрагме 2,0 снимает норм. Открываешь до 1,8 и до 1,4 круги на снимках
* Просветленный (40736) Расклейка по периферии линз.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 6 лет назад
Предположительно что-то в настройках поворотного дисплея.
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
На диафрагме 2,0 снимает норм. Открываешь до 1,8 и до 1,4 круги на снимках
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
Дисплей ни при чём
Владимир Кисляковский Оракул (50782) 6 лет назад
Пикселизация в зоне нехватки ГРИПа
Sammy Hagar Мастер (1555) 6 лет назад
Походу пора купить нормальный портретник и не рукоблудить с убитой линзой.
Оставь его для пейзажа и не снимай на открытых дырах...
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
Портретник очень нормальный между прочим. Фактически новый
Sammy Hagar Мастер (1555) Уважаемый 50мм на. Full Frame ни коим образом не портретник...
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
На другой камере без проблем, правда на кропе
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Плевать, что на дисплее. Когда переносите изображение в компьютер, там все нормально? Или нет? От этого зависит дальнейшее действие: либо это в кадре либо на дисплее...
Руслан АбдуллинПрофи (542) 6 лет назад
На снимках тоже самое
Владимир Высший разум (140450) Попробуйте поставить другой объектив и сделать снимок-другой с ним.
DimonTheDG Профи (503) 6 лет назад
В дисплеи вода или недостаток памяти или гдето что-то сломалось отнеси протени касарь на осмотрор а протом на алиекспрес сакажи разбери зделай и готово:) ;) !!!
TuristМыслитель (8697) 6 лет назад
прочитай хоть что написал. спишь ещё?
Klim Искусственный Интеллект (266165) 6 лет назад
китайская подделка, а не объектив
Панин Ученик (133) 2 года назад
ага, это кружка вообще)))
Ксения Лялькина Ученик (122) 5 лет назад
нужно в настройка отключить все настройки коррекции абберации
Виктория Годунова Знаток (269) 4 года назад
отключите функцию коррекции искажений объектива и все будет ок, сапоп не видит сторонних производителей и не может корректировать искажения и программно делает такую шляпу
Панин Ученик (133) 2 года назад
это коррекция обЬектива, надо отключить в настройках фотика. в лайтруме такого не будет, все хорошо с кадром. не волнуйся!