Можно ли работать в 14 лет? Очень нужно!

Инкогнито Профи (881), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (217998) 6 лет назад
Конечно можно коли паспорт есть, то обращайся в центр занятости населения по месту жительства ЦЗН
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179032) 6 лет назад
Промоутером. 4 часа в день максимум.
Хорошая Погода Мыслитель (7732) 6 лет назад
Попробуй менеджером в ростелекоме
zvartnoz Мудрец (10930) 6 лет назад
Нужно, едешь на дачу и перекапываешь весь огород, какой ни будь бабуле, она тебя пирогами накормит
ИнкогнитоПрофи (881) 6 лет назад
Я не ем пироги!
zvartnoz Мудрец (10930) Ну, значит за так перекопай
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Можно... ТК РФ это допускает...
ИнкогнитоПрофи (881) 6 лет назад
Спасибо!
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Опыт подростков, которым удалось найти работу, и их советы сверстникам
https://otvet.mail.ru/answer/1770001760
Как найти работу подростку
https://otvet.mail.ru/answer/1802868669
Юные бизнесмены и бизнеследи
https://otvet.mail.ru/question/201327835

Работа в интернете. Полный обзор
http://otvet.mail.ru/answer/1766765839
Фриланс для подростков
http://otvet.mail.ru/answer/1766763454

Конечно, это все тоже трудно найти или организовать. Но больше ничего нет.
Найти постоянную работу особенно трудно, реальнее отыскать разовые заказы типа три дня пораздавать листовки или расклеить вот эту пачку объявлений. Или сделать один раз уборку в квартире.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 6 лет назад
В таком возрасте договор о трудоустройстве заключается, если один из родителей (опекун, попечитель) дал согласие, написал заявление (официальный документ).
Труд не должен быть тяжёлым и мешать учебному процессу.
Изучите вместе с родителями трудовой кодекс, чтобы избежать неожиданных неприятных сюрпризов.
Шарлатанов много, поэтому изучайте отзывы работающих в компании, проверьте лично её существование.
Никаких взносов за официальное трудоустройство.
Это признак того, что вас обманывают.

На вопрос, куда можно пойти работать в 14 лет, вам поможет найти ответ Центр занятости населения или Центр занятости молодёжи.
Консультанты этих организаций расскажут вам о видах работ, какие вакансии есть по вашему профилю и не перечат ли рабочие моменты законодательству РФ.

Раздача листовок с 14 лет. Очень популярный вид работы среди молодёжи – это промоутер. Работник должен распространять рекламные листовки компаний, быть участником промо-акций, расклеивать объявления. Работа не сильно затруднительная физически, гибкий график, а оплата посуточная или почасовая. Найти такую работу можно по вакансиям печатных или интернет-изданий. Если соискатель хочет работать в продуктовых промо-акциях, потребуется оформление медицинской книжки.

Для самых смышлёных подойдёт работа в Макдональдсе, где предлагают заняться мойкой посуды, раздачей флаеров, уборкой. Сеть быстрого питания обеспечивает официальное трудоустройство, хорошую заработную плату, сплочённый коллектив. Там легко принимают сотрудников, но и легко расстаются с недобросовестными людьми. Соблюдение всех рабочих инструкций, условий заведений такого плана строго фиксируется.

Устраиваться доставлять пиццу, бумаги, лёгкие грузы для молодых соискателей не запрещается законом. Требуется мобильность, организованность сотрудника, пунктуальность и хорошее знание города и районов, чтобы не тормозить рабочий процесс. Обучают такой работе быстро, вариант очень подходящий. Искать работу нужно среди служб доставок грузов, еды, цветов, печатных изданий.

Ребёнку в возрасте 14 лет разрешается в неделю проводить на работе не более 24 часов. Ежедневные рамки – это 5 трудовых часов. Эти нормы актуальны во время каникул, когда ученик свободен от учёбы. Когда ребёнок учится и одновременно работает, то время, потраченное на труд, сокращается ровно наполовину. Нельзя нарушать границы закона, потому как это грозит чрезмерной нагрузкой на организм.
ИнкогнитоПрофи (881) 6 лет назад
Спасибо!
agent provocateur Оракул (86699) 6 лет назад
Можно но лучше работать на себя сдавай металлолом
Татьяна Бахарева Ученик (110) 6 лет назад
https://oplatakursov.ru/refvst/ager/pyxkw вот хорошее обучение, возраст любой, благодаря этой компании сама уже третий год работаю удалённо и хорошо зарабатываю