Какой водой вы поливаете свои домашние растения?

Денис К Высший разум (137278), закрыт 6 лет назад
Какой водой вы поливаете свои растения? Особенно меня интересуют суккуленты? Используете простую отстоявшуюся водопроводную, или как-то её дополнительно подготавливаете?
Лучший ответ
Инна Просветленный (26864) 6 лет назад
Обычной водопроводной, отстоянной и нет. Зимой ставлю у батареи или добавляю горячую, чтобы теплее была.
Добавляю HB 101, не знаю, есть ли польза, но хуже не будет.
Мелочь поливаю из помпового распылителя, чтобы грунт смачивался.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444997) 6 лет назад
отстаиваю. А иногда и просто сразу из-под крана
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Думаю, что любые цветы надо поливать самое главное тёплой водой, не комнатной температуры, а на несколько градусов выше, чем комнатная, в лейку добавить немного горячей воды. Я не отстаиваю сейчас потому что не увидела никакой разницы.
А Х Мудрец (17658) 6 лет назад
на работе стоит 3 горшка-что в них-не разбираюсь-не мои
Вода питьевая из кулера-отстаивается несколько дней Поливают раз в неделю
Елена Зубкова Просветленный (24639) 6 лет назад
минеральной. или снеговой. от воды из крана они дохнут.
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Да что вы говорите! )))
Хотя впрочем вода у всех разная течёт.
Елена Николаевна Оракул (79804) 6 лет назад
Отстаиваю обычную холодную водопроводную. Перед поливом, особенно сейчас, добавляю в ведёрко горячую кипячёную, чтобы вода получилась в результате комфортной t,тепловатой. Суккуленты зимой поливают редко, приблизительно один раз в 10 дней.
_ Гуру (3013) 6 лет назад
У меня в акватерариуме живет черепаха, раз в неделю меняю у воду и цветы поливаю этой водой.
Людмила Оракул (54938) 6 лет назад
Теплой водопроводной. И суккуленты тоже. Давно не отстаиваю. Тоже не заметила разницы.