Гидродинамика и потоки жидкости после насоса при промывке промышленных котлов от накипи

Арендатор Ученик (186), на голосовании 6 лет назад
Коллеги, нужен совет! Наша компания занимается очисткой промышленных котлов от накипи. В частности, химической промывкой.
Для нас очень важно делать работу максимально качественно, поэтому мы задумались над вопросом: можем ли мы улучшить качество химической промывки за счёт воздействия на поток раствора в котле. Можем ли мы как то повлиять на режим потока после насоса, перед входом в котёл?
http://inev.ru/index.php?page=productions&id=47 Здесь есть общее описание процесса, не знаю, достаточно ли?
Как создать необходимую турбулентность?
Голосование за лучший ответ
Виталий Сонченко Знаток (266) 6 лет назад
Я бы советовал сделать промывку котла специальные средства для промывки, ими нужно пользоваться, чтобы он долго не приказал жить, а еще лучше пусть этим занимаются профессионалы http://termomig.ru
валера сизиков Ученик (179) 5 лет назад
okohim.ru здесь то что вам надо. Рекомендую