Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно совет! Желательно медика.

AFFETTO Мастер (1014), закрыт 1 год назад
Пролежали в больнице неделю с температурой 39.3, горло все рыхлое + насморк густого зеленого содержание. Кололи Цифтоксин 2 раза в день (700) 6 дней + Арбидол 5 дней+Туттум Верде в горло + Ринофимуцин в нос. Выписали домой чере 3 дня, сегодня ночью опять с температурой в больницу, повысилась до 38.9 сбивали три раза Нурофеном, она остается на 38. Пришла дежурная врач в палату и сказала, что все назначения сделает лечащей врач завтра, сейчас нам предложили свечки, так как лекарств в больнице хороших нет. Посоветуйте, что сейчас лучше дать ребенку, какие противовирусные, что бы облегчить состояние. Можно хорошие лекарство, мне купят и привезут в больницу. Извините за ошибки, писала по памяти и нервничаю очень. Ребенку 4, 5 года, спасибо и здоровья Вам!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Мы как-то попали в больницу так же и ребенку они дали Найз...вот он лучше всего помог...и больше температура не поднималась....
Но его можно только с 14 лет...поэтому под присмотром врача.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166936) 6 лет назад
Можно, только с дежурным доктором согласуйте, какие.
AFFETTOМастер (1014) 6 лет назад
Так дежурный и посоветовал только свечки, сказал других лекарств в больнице нет, ждите завтра лечащего врача....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Вам говорят спросить у самого лечащего врача Вашего ребёнка "что можно ему КУПИТЬ" А не спрашивать его, что он может бесплатно дать от больницы.
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 6 лет назад
Что то долго вы болеете для простого ОРВИ. Возможно у вас инфекционный мононуклеоз. Сейчас как раз эпидемия. Нужно проверить кровь на мононуклеары. А эффективных противовирусных препаратов к сожалению не существует. При вирусной инфекции терапия только симптоматическая. Ну и общие рекомендации. (постельный режим, больше пить и так далее...)
AFFETTOМастер (1014) 6 лет назад
Огромное Вам спасибо!!! А сейчас, что дать ребенку?
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) А что дать. От вируса ничего. А от температуры препаратом выбора у детей является парацетамол и все препараты на его основе например сироп панадол. Но если у вас подтвердится инфекционный мононуклеоз то парацетамол не желателен. лучше в этом случае ибупрофен (он же нурофен) и все препараты на его основе. Бывает такое что при вирусной инфекции возникает вторичная бактериальная инфекция. В таком случае необходима терапия антибиотиками. Но это уже с лечащим врачом решите. Для вас сейчас главное точно установить диагноз. Исключить или подтвердить мононуклеоз, исключить пневмонию и синусит. Вы повторно когда поступили анализы взяли у вас (кровь и мочу) и на рентген отправили?
Оксана Лисовская Ученик (226) 6 лет назад
Я бы посоветовала вам циклоферон, принимать по схеме. Выздоравливайте!
AFFETTOМастер (1014) 6 лет назад
Спасибо, Вам большое!
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7853) 6 лет назад
Анаферон, по схеме. Обильное питье, мирамистином горло пшикать. В нос капли изофра и спрей с морской водой пшикать перед закапыванием. Выздоравливайте!
AFFETTOМастер (1014) 6 лет назад
Спасибо, Вам большое!!!
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7853) Здоровья вашей детке
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
можно температуру сбить отваром шиповника, хорошенко пропотеет и всё будет ок! Дайте чай с мёдом тоже помагает!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404558) 6 лет назад
Требуйте обследования ребёнка и не занимайтесь самолечением!
Анна Кистер Профи (589) 6 лет назад
флемоксин 500 2 раза в день
андрей волков Искусственный Интеллект (277015) 6 лет назад
Скорее всего перед выпиской вы цепанули новую инфекцию от свежего больного. Советую температуру снижать анальгином 1/3 таблетки. В нос закапывать Деринат.
Diana Burdeynaya Просветленный (43806) 6 лет назад
Зелёные сопли говорят о хроническом, запущенном процессе ( вплоть до гайморита), возможно как осложнение "орви" и присоединившихся инфекциях.
ЛОР органы тесно взаимосвязаны и напрямую влияют на работу ЦНС. Без антибиотиков, широкого спектра действия - теперь не обойтись + общие противовирусное процедуры и манипуляции. Обильное кислое питье ( морсы, лёгкий чай). Поливитамины. Что именно принимать зависит от возраста, состояния, отсутствия, или наличия аллергии и пр., но частые полоскания гортани тёплым ( слабый раствор фурациллина) не будут лишними, также как промывание носовых пазух солевым раствором ( теплым, физиологическим). Аэрозоль "био-парокс".
Наталья Высший разум (310425) 6 лет назад
Ничего без согласования с врачом давать не нужно! Медсестра вам правильно сказала - основное лечение вам назначат завтра. Сегодня ваша задача - сбивать температуру при её повышении, вам для этого и назначили свечи (видимо, жаропонижающие?). Анальгин (как советуют тут "бывалые" - у детей вообще не используют!) - есть другие средства для снижения температуры. Противовирусные ребёнку уже не нужны - они эффективны в начале заболевания, а вы уже описали все признаки бактериальной инфекции. И кроме медсестры, всегда есть дежурный врач - при необходимости медсестра его вызовет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Ребёнка открыть, можно ручки -ножки мокрым полотенцем обтирать, жаропонижающую свечу вставить. Через час, если температура не снизится- звать дежурного врача.
Мария Попова Знаток (250) 6 лет назад
Зеленый насморк-это скорее всего гайморит. Ждите доктора Анальгин детям противопоказан!! А нурофен детский да? Для детишек наиболее безопасен Парацетамол раз уж сбивать
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
горло нужно полоскать настойка календулы 2 ст лож на 05 ст воды каждый час пить настойку прополиса и полоскать ею горло поить отваром чабреца и шалфея жел горячим греть ноги в горчице натирать настойкой календулы компресс из творога на горло тепленький греть над отваренной картошкой переносицу натирать настойкой стручкового перца подошву вырастет и для взрослых на переносицу настойку стручкового перца кожу смазать маслом компресс на всю ночь от тем поите отваром лопуха стебля и корня малины киптить 20 минут
Елена*** Ученик (156) 6 лет назад
Я медсестра с Красным Дипломом, закончила Мед. Колледж в 2000 году. Я, могу поставить вашему малышу первичный, сестринский диагноз. Врачебный диагноз, чаще всего совпадает с мед. сестринским диагнозом.

Так вот:
1. Ангина, красное горло,
2. Высокая температура,
3. Выделение из носа жидкости зеленого цвета,

Задача врача и мед. персонала максимально оказать профессиональную помощь пациенту. Врачами было назначено правильное лечение с учетом, спасение жизни ребенка, стоит на 1 месте. Единственный момент в лек. препаратах: Тантум Верде и Нурофен - противопоказание детский возраст нельзя применять до 6 лет. Возможно, детский организм не справился с нагрузкой мед. препаратов. Медики лечат симптоматику, а надо искать причину и устранять ее.
Для этого я вам рекомендую:

1. Серьезно займитесь обследованием ребенка,
2. Сдайте все анализы крови, мочи и др. по предписанию педиатора или участкового врача - терапевта.
3. Самолечением, лучше не заниматься. Вы ведь не знаете точно диагноз своего ребенка. Тем более, что вы несете ответственность за своего ребенка.
4. Пройдите диагностику органов и систем, которые у вас есть в наличие в поликлинике.
5. Лечитесь строго, у профессиональных специалистов!!!
Удачи вам и всех благ!!!
Рейзор Мастер (1722) 6 лет назад
Не паникуй, имею образование врача. Дозы лекарств должны быть минимальные. Возможно это гайморит. Однако ничего страшного не будет, успокойтесь. А если появится возможность надо показаться врачу.