Как подключить простую лампочку и выключатель??? Че то я туплю))

Добрый Гуру (2683), закрыт 6 лет назад
Черновая отделка. Провода из потолка и стены.
Лучший ответ
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 6 лет назад
выключатель, потом лампочка
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
Ты извини я нечего в схемах. С потолка на лампочку одеваю синий и красный. На выключатель тоже синий и красный. Итог : автомат выбивает.
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
А желто-зелёный провод куда-нужен??)
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) возьми обычный патрон, вкрути туда лампочку и те 2 2 провода от патрона приставляй к тем проводам и найдешь нужные тебе фазы
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
в принципе желто-зеленый земля, синий ноль, это точно выключатель? смахивает на розетку по проводам
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
Точно. Розетку подключил - работает.
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
Можно прям подробно куда как к провода подключать.)
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) для выключателя еще провода в коробке должны быть, здесь же земля ноль и фаза
ч Просветленный (44307) 6 лет назад
В выключатель из коробки должна фаза приходить, и с выключателя уже идти на лампу. Как то так
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
С потолка на лампочку одеваю синий-красный, с на выключатели тоже синий с красным. Итог : автомат выбивает.
ч Просветленный (44307) Ты на выключателе делаешь замыкание на ноль, а там нужно только фазу рвать
Андрей Мохов Просветленный (43620) 6 лет назад
судя по фото- в выключателе коричневый с синим, в лампочке- то же.
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
Не не. Из потолка и из стены торчал 3провода: красный, синий и желто-зелёный. Объясни мне бестолковому на пальцах куда какой подключать. Нужно просто повесить лампочку)
Андрей Мохов Просветленный (43620) если был электрик не дальтоник, тогда на потолке красный и остальные можешь оба два ко второму контакту, а в выключателе смело все в кучу.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113744) 6 лет назад
Выключатель должен быть около двери - смотри там провода. И методом проб и ошибок подключай. Допустим сначала к лампочке подключи синий и красный провод, а в месте, где будет стоят выключатель - замыкай провода этих же цветов, если свет не появился - измени провод в лампочке, допустим красный на желтый и снова замкни контакты. Еще бы посмотреть как соединены проводе в распредкоробке. Она стоит около потолка - вертикально над выключателем.
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
Провода из стены - на розетку, а не на выключатель. На выключатель провода как хочешь замыкай, ничего не коротнёт. Тем более, если лампочка подключена.
А ты тупо фазу с нулем замыкаешь, устраивая таким образом КЗ.
Martin GilasГуру (3010) 6 лет назад
Если двойной выключатель, ваша система не работает.
Аа Кк Оракул (66372) Садись. Два.
Freeloader Оракул (83389) 6 лет назад
У вас от подрозетника на стене идет заделанная штроба наверх. Сфотографируйте, куда она приходит.
наталья клемятич Мудрец (14491) 6 лет назад
по ходу чувак из розетки выключатель хочет сделать
Martin Gilas Гуру (3010) 6 лет назад
Вешаешь патрон на два провода. Лампочку вкручиваем. И замыкаем внизу провода. Не загорелась? Перекидываем один провод вверху на патроне и замыкаем внизу провода. Не получилось? Перекидываем провод и замыкаем внизу провода. Получается: вверху провода 1,2,3 соответственно сначала 1 и 2(цикл), потом 1 и 3(цикл), и в конце 2 и 3(цикл). И внизу три замыкания за цикл.
николай Мастер (2236) 6 лет назад
Если есть распайка вверху - соедини (замкни провода) внизу, в распайке между собой. предварительно повесь патрон - используй синий и красный провод. Береги глаза!