какие металлы Fe, Ag, Pd, At можно использовать в качестве протектора при защите от коррозии детали из меди?

татьяна Ученик (123), на голосовании 6 лет назад
Продолжение задачи: деталь их меди эксплуатируется в морской воде.
Что дает условие: морская вода?
Помогите решить задачу!!!
Голосование за лучший ответ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (133390) 6 лет назад
А чо не олово?
татьянаУченик (123) 6 лет назад
Такие условия задачи.
Если знаете подскажите хотя бы ход решения...
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (133390) ну железо само коррозии поддается палаадий по цене сродни золоту серебро тоже 30 рублей за грамм а последний я даже не знаю что за металл
Виктор Орлов Ученик (127) 6 лет назад
условие дает соли растворенные в воде - смотреть по электрохимическому ряду напряжений.