Плесень на откосах

Юрий Васильев Знаток (312), закрыт 6 лет назад
На штукатурных откосах (окна пвх) образуется грибок. Думаю проштрабить и перепенить (дом новый и монтажники сэкомили пену, под подоконником ее вообще не было). Подскажите, как по уму все сделать?
Лучший ответ
Котямба Нео Просветленный (36538) 6 лет назад
Пригласить профи, они на месте сообразят, только не соглашайтесь на полную замену окон. )
По максимуму, чтобы был толк: проверить и правильно обработать внешний (уличный) шов, запенить под водоотливом, сбить штукатурку сантиметров на десять от окна, остальную штукатурку протравить антигрибком, выцарапать пену дальше середины рамы по толщине, запенить, смонтировать пластиковые откосы из сэндвич-панелей, закрыть стыки жидким пластиком.
Юрий ВасильевЗнаток (312) 6 лет назад
Что делать, если отлив закрывает дренажные отверстия (снаружи)?
Котямба Нео Просветленный (36538) Открутить его и проверить, нельзя ли завести под раму, как положено. Если не получается - срезать вертикальную полку, которая заходит на раму, посадить на пену, загнать под раму, и прихватить парой дюбель гвоздей. Зазор закрыть силиконом, а если будете делать зимой - фасадным герметиком Стиз-А, его можно применять до минус 25.
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 6 лет назад
По уму вычистить старую пену. Запенить заново профессиональной пеной. Изнутри пену заклеить паронепроницаемой бутилкаучуковой лентой. С улицы отделка наоборот должна остаться паропрозрачной.
При использование непрофессиональной пены (балончик с трубочкой) 50/50 выйдет ерунда, выпрет, разопрет
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Плохой монтаж окна и откосы надо утеплять. Надо снять где можно старую пену все заново пропенить и утеплять откосы с помощью мин ваты и сип панелей