Здравствуйте

Kozy686 Гуру (2963), закрыт 6 лет назад
Заранее благодарю за ответы.
Цветок обгрызают коты.
Дополнен 6 лет назад
Простите, не прописался вопрос. Что за комнатное растение??
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177513) 6 лет назад
Панданус.
https://iplants.ru/pandanus.htm
"В культуре распространен Панданус кровельный Pandanus tectorius - он имеет множество разновидностей и подвидов. Например, Pandanus tectorius Parkinson ex Du Roi мы знаем под устаревшими названиями Панданус Вейча Pandanus veitchii и Панданус Сандера Pandanus sanderi".
Это хотели узнать?
Kozy686Гуру (2963) 6 лет назад
Да спасибо большое. Вопрос не прописался сразу)
Максим ка Высший разум (177513) Пожалуйста!)
Остальные ответы
Ирина Смирнова Просветленный (20965) 6 лет назад
Совершенно верно - это пандаус. Жалко цветок. По поводу обгрызания цветов животными - мне пришлось отдать драцену в добрые руки потому что моя кошь любимая не давала ей (драцене) жизни. Только та листики отрастит, а кошка тут, как тут - хрум, хрум и драценка лысая. Пыталась убирать растюху в недоступное для кошки место, но там света мало. Специально для кошки покупала травку пророщенную и сама проращивала. Всё бесполезно. Не интересует её овёс в горшочке, ей драцену подавай. Короче, замкнутый круг. Но кошка то любимая и убрать её из квартиры невозможно, а вот с драценой я рассталась спокойно - так будет лучше для всех. Вот такая у меня была история с кошкой и погрызанной драценой.