Почему у многих растений полезли зелёные листья

Кирилл Косолапов Просветленный (20363), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Хотя чисто-зелёными они не должны быть.
Дополнен 6 лет назад
И фото
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Magratea Просветленный (34850) 6 лет назад
Зима. Мало света, обычного количества хлорофилла не хватает.
Кирилл КосолаповПросветленный (20363) 6 лет назад
щас фото будет одного.
Magratea Просветленный (34850) Ага, вижу фото. Тут от нехватки света нет ресурсов ни на хлорофилл, ни на другие пигменты. Ничего, весной у маранты отрастают новые побеги из земли, они яркие.
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Хотя маранта триколор не любит прямые лучи солнца, однако свет ей нужен.
У вашего растения не только поблёкла яркая расцветка, но и сами листья заметно уменьшились в размере.
Если хотите вернуть прежнее состояние, то придётся организовать искусственное освещение.

"Летом маранте триколор... достаточно естественного освещения, но с середины осени цветоводу лучше позаботиться о дополнительной подсветке."
http://www.glav-dacha.ru/ukhod-za-molitvennym-rasteniem-marant/
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
это нарушение обмена веществ из-за недостаточного освещения и... возможно чрезмерно высокой температуры...