Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1)Определи, как связано с содержанием главы следующее утверждение русского писателя М. Горького (1868— 1936): «Истинная суть и смысл культуры — в органическом отвращении ко всему, что грязно, подло, лживо, грубо, что унижает человека и заставляет его страдать». Аргументируй свою точку зрения.
2)В середине 19века В. Даль издал сборник " Пословицы русского народа". Среди такие: "кто хочет много знать, тому надо мало спать", "корень учения горек, да плод его сладок", "учи других- и сам поймёшь", "век живи-век учись", "за учёного двух неучёных дают", "чему учился, тому и пригодился", "побольше грамотных, поменьше дураков". Сохранилась ли ценность этих пословиц в наше время? Как следует понимать эти пословицы сегодня?
3)Назови науку которая тебе наиболее интересна. Используя интернет найди данные о выдающихся достижениях учёных работающих в этой научной области.
4)Поздним зимним вечером на одной из улиц
Москвы образовалась пробка, и тогда машины двинулись по тротуару. Но вскоре остановились : на тротуаре стояла пожилая женщина, протестовавшая против такой езды. Неожиданно из какой-то машины вышла молодая, хорошо одетая дама и ударила эту женщину. Та упала. А дама села в машину и поехала дальше.
5)В декабре 2010 года в московских аэропортах временно прекратились полёты из-за погодных условий. Тысячи пассажиров ждали своих рейсов сутками в тяжёлых условиях. спали прямо на полу. Всем нужна была еда, но продавцы взвинтили цены почти в 110 раз. Некоторые пассажиры решили уехать домой. но тут их ждал новый сюрприз таксисты подняли цены за проезд. продавцы и таксисты объясняли свои действия законами рынка. Не хочешь- не покупай, никто не заставляет.
Прокомментируйте эту ситуацию с моральных позиций.
6)С точки зрения морали понятно, что хулиганы, скинхеды, бандиты, коррумпированные чиновники, требующие взяток и берущие их, светские гуляки, швыряющие на ветер огромные деньги, -все эти люди совершают моральное зло. Но вот что интересно: очень часто они называют себя настоящими патриотами России.
7)Объясни как ты соотносишь понятия нравственность и религия

Советую эти вопросы задавать по одному и в разделе домашних заданий https://otvet.mail.ru/edu_homework/