Что общего между царскими регалиями: корона, скипетр, держава и Российским триколором?

Ирэн Профи (658), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ВЛ Мыслитель (8777) 6 лет назад
Девочка, иди заново в школу. Сейчас им Путин бравирует, но в ВОВ это был флаг армии Власова. Так что триколор - это регалии предателей. И, кстати, его-то и утвердило немецкое командование в январе 1945 года.
ИрэнПрофи (658) 6 лет назад
В школу вам нужно идти и это не ответ на поставленный вопрос. Так для справки: 1668. Первый бело-сине-красный флаг России был утверждён в 1668 году царём Алексеем Михайловичем как корабельное знамя первого отечественного парусного корабля западноевропейского типа — фрегата «Орёл». 6 (16) августа 1693 года. Во время плавания Петра I в Белом море с во главе Беломорской флотилии военных кораблей, построенных им в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят «флаг царя Московского» — сшитое из флагдука полотнище размером 4,6x4,9 метров, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Это старейший сохранившийся российский флаг — он находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
ИрэнПрофи (658) 6 лет назад
Как пишет один из крупнейших исследователей Власовского движения - Свен Штеенберг, к созданию символики РОА власовцами был привлечён художник А. Н. Родзевич, который нарисовал 9 эскизов с преобладанием на них цветов традиционного российского триколора. Однако, когда они поступили на одобрение в Имперское министерство по делам оккупированных восточных территорий, Розенберг лично перечеркнул все девять, после чего эскизы вернулись обратно, на что генерал Власов сказал: «Я бы так и оставил - русский флаг, перечеркнутый немцами из страха перед ним». Тогда генерал В. Ф. Малышкин предложил использовать Андреевский крест, и эскиз, в итоге получивший одобрение Розенберга, представлял собой синий Андреевский крест на белом поле. Впоследствии символикой РОА стал Андреевский щиток с красным кантом. Позднее Андреевский флаг стал флагом и Комитета освобождения народов России.
ВЛ Мыслитель (8777) ой как разошлась))). это я и без тебя все знаю. просто я хотел показать хронологию событий триколора. И поэтому не советовал бы впредь задавать такие провокационные вопросы