Почему вы считаете что вам кто то должен помогать?

Добрый день Просветленный (38043), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Карпенко Ученик (191) 6 лет назад
Потому что я женщина
Пользователь удаленПрофи (929) 6 лет назад
дичайший сексизм
Марина Карпенко Ученик (191) Дура
9850щ5 59595Ученик (123) 6 лет назад
и что .тебя нужно насильно тренировать что бы стала сильной, стала красивой
Остальные ответы
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137628) 6 лет назад
Не помогать а платить достойную зарплату пенсию без всяких подачек!
Анастасия Рири Просветленный (33270) 6 лет назад
потому что есть плохие ситуации... а гос-во которое в общем то не бедное
вполне могло бы и помочь
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
Человек быстрее тебе поможет, чем государство.
, Оракул (96006) 6 лет назад
не считаю.... но если кто-то предлагает, я не отказываюсь )
Миша Митин Ученик (242) 6 лет назад
мне раньше всегда помогали
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
Почему перестали?
Миша Митин Ученик (242) это ты мне скажи
Эстет Искусственный Интеллект (918914) 6 лет назад
А я так считаю?
Спасибо, до вашего вопроса я так не считал, но теперь обязательно об этом подумаю.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
А почему нет, если я до этого помогал?
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
Помог - забудь. Тебе никто ничего не должен. Иначе это не помощь, а услуга. Не путай.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) Шалишь! В моей жизни клиринг занимает большое место, мозги пока ещё работают.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Я всегда рассчитываю только на себя.
Mikhail Popov Ученик (127) 6 лет назад
Ну помогать разве плохо ?
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
Помогать это хорошо. Но некоторые считают что это входит в обязаности окружающих их людей.
Майор Заусенец Ученик (239) 6 лет назад
А с чего ты решил, что сам не попросишь помощи?.
Ничего никому не скажу Искусственный Интеллект (101087) 6 лет назад
Нет, я пока так не считаю - мои желания пока совпадают с моими возможностями
на мягких лапках) Просветленный (30075) 6 лет назад
Без этого люди перестанут быть людьми и вымрут, как мамонты.
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
Без этой обязаности? Вопрос именно о ней))
на мягких лапках) Просветленный (30075) Это не обязанность, это воспитание и мораль.
... Гуру (3882) 6 лет назад
Не должны, а хотят и помогают.
Вадим Елистратов Ученик (123) 6 лет назад
Никто не должен, кто хочет тот и помогает.
Андрей Красько Мудрец (12725) 6 лет назад
Уже не считаю
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
И это правильно. Не надо так считать.
Андрей Красько Мудрец (12725) Жизнь научила
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204457) 6 лет назад
На помощь мало кто рассчитывает . Разве что старики, которым на жизнь не хватает, а работать уже они не могут
Россияне беднеют и не верят в помощь государства

В ходе опроса, проведенного ВЦИОМ по заказу ВШЭ, большинство участников (42%) сообщили, что у них нет надежд на получение помощи в случае падения собственных доходов.

В докладе уточняется, что на помощь государства россияне рассчитывают едва ли не в последнюю очередь. Так, в поддержку властей верят только 4% респондентов, а 1% надеются, что смогут получить помощь от благотворительного фонда или церкви. Чаще всего россияне надеются, что в тяжелой ситуации им помогут родня и друзья (28%).

26% респондентов верят, что смогут справиться с трудностями за счет собственных сбережений.
https://ok.ru/skvozapokalipsis/topic/67301823253486
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
Алексей, ты не прав. На нее много кто расчитывает. Много молодых и здоровых которые считают что общество им что то должно.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204457) я всего лишь основываюсь на опросах
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) 6 лет назад
В том числе и помогать, т к Россия - социальное государство
Руслан Толок Ученик (106) 6 лет назад
Потому что хотелось бы верить, что человек человеку брат....
Добрый деньПросветленный (38043) 6 лет назад
Это незначит что одному из братьев должны сесть на шею все остальные. А вот они так считают. Почему?
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16132) 6 лет назад
Кто сказал, что я так считаю? вы?
А подарки любят почти все, я не исключение.