Помогите пж срочно!

Формула профессии медицинской сестры _________________________
Задание 2

Определите, к какому классу профессий относится каждая из перечисленных специальностей:

^ Кулинар, автослесарь, модельер, инженер-программист, учитель, мастер машинного доения коров, следователь, агроном, корректор, парикмахер.

Задание 3

Приведите примеры профессий, специальностей, соответствующих формулам:

П Пр Ф о _____________________________________________________________________

Ч Г Ф м ______________________________________________________________________

Т Пр Р б ______________________________________________________________________

Т И Ф б ______________________________________________________________________

З Г А б _______________________________________________________________________

И Р М н ______________________________________________________________________
Задание 4

Из приведенного ниже списка назовите те профессии, которые:

почти или совершенно исчезли

появились только в 20 веке

появились только в последнее десятилетие.

Художник, оператор ЭВМ, тракторист-машинист, программист, полевод, трубочист, редактор, столяр, извозчик, маляр, врач, летчик, бухгалтер, оператор станков с числовым программным управлением, экскурсовод, резчик по дереву, садовник, повар, гувернер, клоун, педагог.

_____________________________________________________________________

Задание 5

Из перечисленных ниже названий профессий или специальностей выберите те, которые необходимы:

а) в сельском хозяйстве;

б) в химической промышленности;

в) в строительстве;

г) в машиностроении.

Чертежник-конструктор, ветеринарный фельдшер, бухгалтер, овощевод, лаборант химико-бактериологического анализа, монтажник радиоаппаратуры, слесарь, агроном, инженер-механик, маляр, химик-технолог, юрист.

Задание 6 Ответьте на вопросы

Устные вопросы и задания

Что такое профессия?

Назовите три специальности, относящиеся к одной профессии.

К какой профессии относятся следующие специальности: педиатр, стоматолог, терапевт, хирург?

Врач — это профессия или специальность?

Какие вы знаете признаки классификации профессий?

Какое существует различие между производственной и непроизводственной сферами?

Каковы условия разделения профессий на две группы — физического и умственного труда?

Как разделяются рабочие профессии по уровню квалификации?

хз

4) Приведите примеры профессий, специальностей, соответствующих формулам:
а) П, П, Ф, О; Агроном
б) Т, Пр, Р, Б; Токарь
в) З, Г, А, Б. Менеджер

Задание номер 5