Дизель. Растут сами обороты дизельного двигателя, горит чек энджн

Алексей Стальцев Профи (581), закрыт 6 лет назад
Прогрел машину (опель астра td g 1.7 1998г) проехал 100 метров, загорелся чек, обороты выросли до 1500, на педаль газа машина не отзывается, после того как заглушу все нормально но как начинаю ехать повторяется. До сервиса добраться сейчас нет возможности. Что это может быть?
Дополнен 6 лет назад
Обороты сами растут до 1500, и не падают
Лучший ответ
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
искать инструкцию, как прочитать ошибку самому
Чинганчук Оракул (99188) 6 лет назад
Сними клемму, попытайся сбросить ошибку.
Борис Мудрец (15100) 6 лет назад
В разнос уйдет и все...
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 6 лет назад
На недолго отсоедени акк. Батарею
rrr Искусственный Интеллект (156066) 6 лет назад
пора прощаться со старичком?)
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68915) 6 лет назад
Попытайся прочитать ошибку.
Кот Сарделькин Оракул (70789) 6 лет назад
Форсунка ссцыт! Форсы на стенд!
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
Проверте датчик расхода воздуха, датчик давления -чек горит какой?
И 98 год какой у вас дизель с ТНВД принудительным впрыском или коммонрейл? если у вс принудительный ты прочитете сетку на фильтр идущую к ТНВД
Алексей СтальцевПрофи (581) 6 лет назад
Да, система с тнвд, то есть попробовать почистить эту сетку или поменять да?
Little Man Мудрец (10325) да если у вас принудительный впрыск, лучше бы её заменить
Артем Питеряков Знаток (409) 6 лет назад
Купи obd 2 Elm 327 сканер для диагностики через блютуз к телефону и читай ошибки сбрасывай их все датчики там видно цена 300руб
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Попахивает разносом
Тимофей Мальцев Знаток (446) 6 лет назад
Регулятор давления топлива не работает. Давление слишком большое из-за этого большие обороты. Вообще мозги должны глушить двигатель, в таких ситуациях и выдавать ошибку. Сбрасываешь клемму это удаляет ошибку, заводишь и через минуту она снова появляется. ЛУчше ремонтировать на месте. МОжно попробывать доехать на свой страх и риск
Сидор Знаток (307) 6 лет назад
перезагрузи датчик (батарею отсоедини)
Кирилл Тумали Гуру (4093) 6 лет назад
Отсоедини батарею и перни в дизель, вдруг ошибка сбросится.
Виталий Фомин Профи (644) 6 лет назад
в инструкции что пишут?
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 6 лет назад
С высокой долей вероятности это у тебя проблемы с регулятором числа оборотов. Или грязь, или поломка какой-то детали, например пружинки в регулирующем элементе. Что делать - обращаться в сервис, где есть мотористы по дизелям.
Это если привод самой педали газа не заедает. Точно-точно педаль не заедает?
Дмитрий Непанов Профи (657) 6 лет назад
педаль газа электронная. очень может быть конкретно в ней беда.
Алексей СтальцевПрофи (581) 6 лет назад
Да, так и оказалось, удалось провести диагностику, там черным по белому "датчик положения педали акселератора"