При растяжении пружины на 1 см была совершена работа равная 50 м дж. чтобы растянуть пружину на 2 см

при растяжении пружины на 1 см была совершена работа равная 50 мдж. чтобы растянуть пружину на 2 см к ней нужно приложить силу равную Нужно решение задачи

Потенциальная энергия упруго деформированного тела Е (п) =kx^2/2. Применим это уравнение два раза .Е (п) 1=к*х1,Находим к=2Е (п) 1/x(1)^2=2*50мДЖ/1см*1см=100*!0^(-3)Дж/10^(-2)м*10^(-2)м =1000(Н/м) Сила F(1)=kx(1)=1000*0,01=10 (H) а сила F(2)=k*x(2)=1000*0,02=20(H)

При загоне первого барана в стойло на расстояние 10 см была совершена работа равная 50 мдж. Требуется загнать второго барана в стойло но уже на расстояние 20 см. Сколько работы должен приложить джигит ко второму барану, что бы побороть барана и затолкнуть его на глубину в два раза большую чем в первом случае?