Очень нужна консультация ветеринара по расшифровке анализа крови собаки-биохимии и общий анализ крови.

❉ Луна ❉ Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы - можно ли по этим анализам увидеть несколько раковых опухолей разных органов? поискала в интернете - сравнила у других анализы - с гораздо худшими показателями удавалось вылечить собачек ...а у нас ветеринары в 4х клиниках посоветовали эвтаназию...
Дополнен 6 лет назад
Добавлю результаты УЗИ -
именно анализы крови может и неплохие, а вот Узи странное - не соответствует анализам крови ...заключения УЗИ уже многим показала - в разные клиники съездили - точно никто ничего не говорит.
Лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) 6 лет назад
Глюкоза низкая, но это легко исправим, по анализам на счет онкологии сказать крайне затруднительно. Они ориентируются на общее состояние, осмотр, инструментальные методы. Анализы некритичные.
❉ Луна ❉Ученик (161) 6 лет назад
вот и я, сравнивая с анализами у других собак подумала, что некритично, например, у нашей креатинин 186, а других и до 1200 доходило и вылечили, по УЗИ нашли несколько раковых опухолей у неё ...но посоветовавшись со знакомыми, многие сказали, что УЗИ не сильно можно доверять - много ошибок ...вот я и пытаюсь расшифровать именно анализы крови ...спасибо за ответ)
❉ Луна ❉Ученик (161) 6 лет назад
несколько дней ставили они ей капельницы, а состояние было всё хуже и хуже почему-то - глюкоза упала до 2.4 ...и так прям настойчиво каждый день они советуют эвтаназию, как-будто им за неё премию дают ...им хозяева животных платят за лечение - значит их задача постараться облегчить состояние собачки ...я из тех, кто категорически против эвтаназии - надеюсь на лучшее)
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) На эвтаназии они могут препараты почти без ограничения списывать. Глюкоза падает -идет высокое потребление, поступление сниженно.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 6 лет назад
Не верьте врачам, они часто ошибаются и много чего не знают.
Верьте, что собачка выздоровеет и она обязательно выздоровеет.
MadamИскусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
и правда что, чего им верить... врут неучи
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) Разве нет?
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
с такими анализами можно в космос лететь
VOLK Просветленный (25381) 6 лет назад
Если вы ноходитесь в Москве отвезите собаку в Беланту. Адреса клиник могу дать, их всего две в городе.
❉ Луна ❉Ученик (161) 6 лет назад
Спасибо большое за совет, но от Москвы мы далеко - в Сибири. Побывали в 4х клиниках. И она не выдержала бы перелёт - очень низкий сахар - 1.2, и низкая температура, хотя у маленьких собачек считается нормальной температура тела - 39.
VOLK Просветленный (25381) Если нет болей и она не мучиется, тогда боритесь до последнего. Если у нее боли и она страдает, тогда не мучайте и примите это не легкоое решение как я в свое время. Последние часы они вместе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 6 лет назад
Обратитесь в другую клинику!
❉ Луна ❉Ученик (161) 6 лет назад
мы в 4 клиники обращались, а где именно нас лечили - там хозяйка - ветеринар европейского уровня - она-то и лечила... так что, видимо, есть такие болезни, которые бесполезно лечить и которые стремительно развиваются - буквально несколько дней от начала до конца.
Mono.mem Мудрец (15023) 6 лет назад
Ваша собака умирает
Добрый КотГуру (3247) 6 лет назад
Типун тебе на язык!
Арина Кока Знаток (256) 6 лет назад
Глюкоза низкая. Анализы некритичные.
Добрый Кот Гуру (3247) 6 лет назад
Ну в почках однозначно кисты. Что в печени не очень понятно, но не хорошо. Пузыри похоже, внутренняя газация. Что может быть причиной не представляю. Желчный в большей части всегда имеет не отражающий ультразвук мешочек. У самого такой, правда он у меня был разорван. Избили добрые люди. Вот фото собачки бы. Комплекцию глянуть. Возраст, состояние, настроение узнать... По поводу метастаз сомневаюсь. Это плотная ткань и вполне эхогенная. Я не врач, но своих хвостиков пока лечу успешно. У меня 13 котей. Надейтесь на лучшее, читайте, читайте, читайте всё, что есть про подобные заболевания. Решение должно найтись. А эвтаназию пусть себе эти коновалы сделают.
❉ Луна ❉Ученик (161) 6 лет назад
Возраст 14 лет, она очень резко заболела, т. е. была здорова - и аппетит хороший, и настроение и подвижность . А вашим сколько лет? ещё от возраста очень многое зависит ...Вот собачка -
Добрый Кот Гуру (3247) Я уже прочёл, что вашей девочки уже нет. Зачем тогда весь этот разговор. Только соль на раны. Моим от 8 месяцев до 6 лет. Умерла в 14-ом году, единственная на тот момент, Масенька. 2 месяца не дотянула до 17 лет. Очень долго переживал, да и сейчас 2 раза в неделю на могилку хожу. И вот мы с женой начали подбирать и лечить малявок. Сколько пристроили, уже со счёту сбился. Вот, 13 хвостиков не раздал. Кого то не берут, а кого то и сам отдать не могу. Тщательный уход и диета нужны. Случаи разные... Полили кислотой, травля собаками, инфекции, гингивиты, множественные побои, разрывы внутренних органов, сотрясения, мочекаменная с камнями по 2,5 см...
❉ Луна ❉Ученик (161) 6 лет назад
Все здесь советуют глюкозу повысить ...а как? ветеринары даже с помощью капельниц не могли повысить, она снижалась, несмотря на лечение с каждым днём всё сильнее, и дома назначили давать ей сироп из мёда каждые 2 часа ...а при очень низком сахаре в крови и у человека и у животного наступает кома ...и смерть в итоге. Сказали, что ничем не помочь - метастазы во все органы пошли - поэтому и глюкоза никак не поднималась.
Добрый Кот Гуру (3247) А для чего повышать глюкозу? Что это вообще такое? Глюкозу колят для очистки крови, но это капельницы. Может имелось в виду повысить гемоглобин? Так это пожалуйста. Человеческие микстуры Ферроглобин, или Феррум Лек. Я своим даю для профилактики, только развожу водичкой. И шприцом в рот потихонечку вливаю.
Соня Кичигина Ученик (138) 6 лет назад
Точно не знаю ну вроде норм. Только глюкозу бы повысить.
Мама Мия Мастер (1036) 6 лет назад
Всюду Снег,
Снег,
Снег!
Всюду Смех,
Смех,
Смех!
Всюду снег
И снежки,
Всюду смех
И смешки!
С высоты
На ребят,
Как пушинки,
Не снежинки
Летят,
А смешинки!
Добрый КотГуру (3247) 6 лет назад
Человек просит помощи, питомец заболел, а она тут со снежинками и смехом. С головой всё в порядке?!
Мама Мия Мастер (1036) Именно, что человеку плохо, а я пытаюсь подбодрить, не то что ты, со своими бесполезными комментариями