Как перестать привязываться к людям?

Дядя Серж Мастер (1623), закрыт 6 лет назад
Я очень сильно к людям привязываюсь, даже очень быстро, двух дней общения для меня достаточно, чтобы считать человека уже "своим" и достаточно дорогим для меня человеком. Я противлюсь, иногда прошу людей, чтобы они держали дистанцию, не лезли обниматься, не нарушали личную дистанцию, если мы общаемся какой-то большой компанией, где достаточно количество общих знакомых. Я по натуре интроверт, мне мало что нужно, одиночество порядком надоедает, хоть его люблю, очень сильно кусается, больно, но люди так же приносят боль. После привязывания наступает момент, что люди как бы ты сильно их не любил, у многих любовь словно бы атрофируется и чаще всего симпатия не взаимна и я остаюсь с болью на душе, это было слишком часто, чтобы еще раз наступать на одни и те же грабли, снова и снова, испытывая дикую боль..
Лучший ответ
Владимир Суменков Мыслитель (8942) 6 лет назад
Не привязываться к человеку, и оставаться с ним в хороших отношениях, ценить его, возможно только с одной позиции - видеть в человеке не тело, эмоции и ум, а душу, посланную к вам Богом для какой-то своей конкретной миссии, в чём бы она не заключалась и сколько бы она не продолжалась. И это касается всех людей вообще, с кем приходится встречаться по любому поводу. И благодарить за то, что этот человек был, и дал возможность узнать себя, и проявил в вас то, что позволило вам понять себя в этих обстоятельствах. И ещё простите судьбу за то, что её повороты слишком часты.
Дядя СержМастер (1623) 6 лет назад
Вот именно за душу человека, которая открылась мне я и привязываюсь чаще всего, душа, которая отлична от других, "пустых" душ. Именно благодаря этому привязанность еще сильнее, я чувствую, как эмоции наполняют меня, они пробивают через край и подходят к горлу, радость наполняет душу, а потом это начинает душить, я словно оказываюсь в бездне, боль, страх и ужас, а рядом никого, кто бы мог помочь или поддержать.. Люди не хотят принимать от меня любовь к ним, люди зажаты, в России особенно часто словно бы выбиваются эти чувства, люди боятся их показывать, это обидно...
Владимир Суменков Мыслитель (8942) Понимаю и сочувствую. Но в таком случае вам стоит учиться управлять эмоциями, и первым шагом в эту сторону может быть наблюдение за ними. С момента их появления. И как учат буддисты - не потакать им, не идти у них на поводу.
Остальные ответы
Черная Метка Просветленный (20341) 6 лет назад
Быть эгоистом и поставить себя выше них
bul stam Оракул (54201) 6 лет назад
очень просто, ОБРЕЖЬ ЗАВЯЗОЧКИ, и все веревочки, не чем будет привязываться...
***** Искусственный Интеллект (345394) 6 лет назад
дай я тебя поцелую ))
Дядя СержМастер (1623) 6 лет назад
Ахаххаа, неожиданно
***** Искусственный Интеллект (345394) вот ...уже выздоравливаешь )
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
Ничего не ожидай от них,
просто молись за всех.
el lis Мастер (1139) 6 лет назад
быть благодарным за то, что они были с тобой
продолжать любить
и верить
в этом смысл
оставлять самое лучшее в своей душе
так она растёт
совершенствуется
обретая в потерях
каждый ушедший что-то оставляет
слова
уроки
музыку
книги
юмор
мудрость
просто хорошие воспоминания
бери это с собой
в новую жизнь
в следующую встречу
для новых людей
дари им всё, что приобрёл сам