Как бы куриную грудку запечь???

Дашка Мудрец (19153), закрыт 6 лет назад
Грудка, не филе. Чтоб слишком сухо не получилось. В духовке.
Не рецепт и не ссылка, своими словами.
Есть оливковое и подсолнечное масла, сливочное, астория сырный соус, сметана.
Фольга, формы для выпечки есть.
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 6 лет назад
Делала грудку
Ее немного отбить
Надрезы сделать ёлочкой
В каждый надрез вставить кусочек перца сладкого и сыра ломтик
Сверху промазать чем хотите:
Майонез+кетчуп или м-з+горчица или чем хотите
И запекаем
Остальные ответы
Катя Богдан Просветленный (21043) 6 лет назад
..смазываешь маслом любым... заворачиваешь в фольгу.. и 180 на 30 минут... не пересушишь...
ДашкаМудрец (19153) 6 лет назад
Специи какие, может? Ищ овощкй чего бы?
Катя Богдан Просветленный (21043) ..специи можно.. по вкусу.. овощи лучше отдельно...
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 6 лет назад
..я не поняла.. как это грудка.. не филе..?. грудка не снятая с каркаса..?. просто натрите маслом растительным со специями.. пусть так полежит пол часика... завернуть в фольгу.. и в разогретую духовку минут на 20.. затем фольгу разкрыть и дать ей зарумяниться.. уже готовую грудку смазать соком чеснока...
ДашкаМудрец (19153) 6 лет назад
Грудка с кожей. Филе без кожи...
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..грудка это та.. которая и с кожей и на каркасе.. не отделена от хребта...
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (134634) 6 лет назад
Ответ не дошел удалили вопрос ((
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..от же.. а я там столько понаписала.. (... вообщем суть в том что мне пока некогда по тем рецептам гулять.. это реально время надо.. а по поводу теста.. тесто черствеет быстро то.. в которое добавлено яйцо.. и не важно в духовке вы пироги печете или во фритюре жарите... я для себя больше 2-х лет нашла отличный рецепт теста.. очень эластичное.. работать с ним одно удовольствие... а выпечка вся воздушная.. тесто после выпечки все дырявое и не черствеет вообще...
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247185) 6 лет назад
Лучше на сковородке под крышкой, мягче будет
Степан Степаненко Просветленный (47523) 6 лет назад
Мед смешать с давленным чесноком и солью. Обмазать и запечь. Вместо соли можно использовать соевый соус
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (134634) 6 лет назад
Зачем её запекать снимите кожу вдоль киля сделайте ножом аккуратно надрез к хвостику грудки отделить аккуратно мясо с киля . поставьте литр воды на огонь положите туда косточки и шкурку как закипит снимите пену добавьте пару горошин черного перца одну гвоздику небольшой кусочек лаврушки соль так чтобы слегка было слоноват бульон как провалиться 50-60 минут под крышкой грудку за это время нарежьте вдоль на порцию Но обычно я разрезаю каждую половинку на две части и увеличиваете огонь и опускаете по порции в сильно кипящий бульон грудку как закипит опускаете следующие грудка варится буквально 7 10 минут она просто станет белая и сожмется как она сварится Достаньте шумовкой выложите на тарелку и сделайте прокол Поварской иглой и вилкой надавите сок должен идти прозрачный без крови бульон процедить пожарить муку до орехового цвета как остынет добавить сливочное масло размешать добавить немного бульона размешать в тесто добавить больше чтобы получилось жидкое тесто поставить на плиту как про кипит у вас получится белый основной соус на курином бульоне Если вы любите томат то на масле пережарить и томат как остынет добавить и муку и размешайте Ну а дальше как вышенаписанное немного бульона размешать больше бульона чтобы получилось жиденькая и тесто и прокипятить получится и полезно и вкусно и жареного не надо
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Положите в утятницу и потушите лучше в пиве. В этом случае будет и сочнее, и вкуснее
AНИД Просветленный (37191) 6 лет назад
Сейчас делаю быструю курин. грудку -мясо посолить, поперчить, немного маслом натереть, можно посыпать суш. чесноком. Духовку разогреть до максим. температуры. Мясо плотно завернуть в фольгу и в духовку на 15мин. Затем духовку выключаем, мясо оставляем в остывающей духовке до утра. Получается очень сочно и без особых усилий. ))
Wasabi Искусственный Интеллект (247302) 6 лет назад
А соевого соуса нет? Грудку надрезать с двух сторон острым ножом поглубже и вложить в эти прорези сливочное масло, смешанное с рубленным укропом и чесноком. В идеале полить потом грудку соевым соусом, в фольгу и запечь)
ДашкаМудрец (19153) 6 лет назад
Не люблю соус соевый
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Куриные рулетики "Боярские"

Куриная грудка - 1 шт., морковь - 1 шт. (среднего размера), твердый сыр - примерно 50-70 г., чеснок - 2-3 зубчика, майонез, петрушка, соль, перец, растительное масло.

Куриную грудку разрезаете на тонкие пласты (у меня с одной грудки получается 6-8 шт.), слегка отбить, посолить, поперчить и отложить на некоторое время...
Готовим начинку: Морковь очистить и натереть на крупной терке, добавить к ней натертый сыр, мелко нарезанную петрушку, чеснок (пропущенный через пресс), все перемешать, добавить немного майонеза и соли по вкусу.
Начинку заворачивать в подготовленные пластинки курицы, закрепить зубочистками или нитками. Обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Снять нитки. Уложить рулетики в сковороду или на противень, добавить немного воды или бульона и поставить в духовку на 30-40 минут.
Подавать их можно как горячими с гарниром, так и охлажденными как закуску, только тогда порезать их поперек.
РУЛЕТЫ "КОРДОН БЛЮ"

● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу

1. Сыр нарезаем ломтиками. Ветчину режем тонкими слайсами. Куриную грудку разрезаем вдоль на 3 пластика.
2. Каждый пластик отбиваем кулинарным молотком или тупой стороной лезвия ножа. Подсаливаем. Сверху на каждый пластик укладываем 2 слайса ветчины. На ветчину укладываем ломтики сыра. Сворачиваем рулетики. 3. Если всё сделано правильно, то рулетики не должны раскрываться при приготовлении. Но для подстраховки вы можете их скрепить зубочистками.
4. Нагреваем в сковороде растительное масло. Выкладываем рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Заливаем в сковороду сливки. Выдавливаем чеснок. Перчим по вкусу. Посыпаем зеленью.
5. И тушим на небольшом огне, пока сливки не выпарятся вдвое. На гарнир можно подать рис, овощи.
ДашкаМудрец (19153) 6 лет назад
Просила же СВОИ рецепты писать!!!
Александрия Фирсова Мыслитель (6498) 6 лет назад
Нашпинговать чесноком, натереть солью и запекать до румяности. Как корочка появится, так готово.