А у Ваших цветов без солнца тоже листья отпадают? И что делать теперь?

Артем Ангелов Оракул (63988), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
а ты как думал? подсветку надо сделать чтоб световой день увеличить... понимаешь... в тех краях откуда происходят многие комнатные растения день и ночь часто практически ровны круглогодично... ну плюс-минус 2-4часа может быть... потому световой режим северных районов для них не совсем подходит... ведь световой день сокращается существенно... плюс недостаток солнечной активности которая в тропических и экваториальных широтах и впоясах с умеренным климатом очень сильно различается... т. е кроме недостатка света растения страдают еще и от недостатка ультрафиолета... все вместе это приводит к тому что растения чувствуют себя неважно и прибаливают... но думаю скоро все нормализуется-сонцестояние приближается а затем световой день начнет постепенно увеличиваться... тогда процесс этот пойдет на спад а затем утеряные листья начнут постепенно сменяться новыми... ничего страшного... это из года в год повторяется... как и осенний листопад...
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 6 лет назад
А покупать надо те растения, которые хорошо растут в тени или полутени
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 6 лет назад
досвечивать лампами, как вариант..
Дивергент Высший разум (1644767) 6 лет назад
Нет, мои солнечный свет не любят. Только искусственное освещение.
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Нет ВСЕ листья не опадают - только малая часть.
Если по возможности сократить полив, предоставив терпимую конкретным растением прохладу, то можно затормозить процессы роста = период покоя.