Чем людей притягивает мрачная, тусклая, мусорная постапокалиптическая тема в играх и фильмах?

Митя Камушкин Мыслитель (9769), закрыт 6 лет назад
Во всяком случае отечественные производители этого контента выпускают именно такую продукцию.
Сравните десятку ожидаемых игр отечественных производителей на ютубе и игру "Cup Head".
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Ч Мудрец (16875) 6 лет назад
Потому что большинство людей в этом и живёт, им это ближе.
Митя КамушкинМыслитель (9769) 6 лет назад
Я думал тем кто в этом живёт должно хотеться диаметрально противоположного. Ярких красок и света.
Никита Ч Мудрец (16875) Хотеть не вредно, но и машины не тянули игры вот такой колоритности, их было довольно мало, а сейчас такие игры как фоллыч, сталкер, метро засели в "душу". Но это ведь не значит, что они только в этот жанр играть будут, просто хотят продолжения, как минимум.
Какой ответ Такой и коментарий Знаток (325) 6 лет назад
Там биомасса есть
Источник: Биомасса перевод - гомно