Доброго времени суток! Кто пользовался фотиками Olympus TG-5 и Sony RX100 M4 (M5) в режимах slow-motion?

Дэккер Мыслитель (6838), закрыт 6 лет назад
1. Какая у них продолжительность ускоренной видеосъёмки (slow-motion) в реальном времени при частоте 480\500 fps?
2. Какая продолжительность slow-motion съёмки в реальном времени у Sony RX100 M4 (M5) при частоте 960\1000 fps?
3. Какая продолжительность slow-motion съёмки у Olympus TG-5 при частоте 240 fps?
4. Можно ли снимать slow-motion при всех фокусных расстояниях (т. е. на всех положениях оптического зума) на обоих фотиках? Или зум блокируется?
5. Можно ли вручную ставить баланс белого при съёмке в slow-motion на этих фотоаппаратах?
6. Какие ещё есть ограничения при использовании slow-motion у этих моделей?
...
Заранее благодарю за ответы.
Дополнен 6 лет назад
Ютуб смотрел - ответов не нашёл. Может, не там смотерл? Ссылку скините?
...
Инструкции читал, ответов на данные вопросы тоже не нашёл.
Лучший ответ
Соловей Оракул (71245) 6 лет назад
А инструкцию, вы категорически отвергаете?
ДэккерМыслитель (6838) 6 лет назад
Я её читал. И всегда читаю инструкции. Но ответов на ЭТИ вопросы не нашёл.
Соловей Оракул (71245) Вообще-то, подобная информация обязательна, поищите расшитренную на официальном сайте.
Остальные ответы
Doctor Vlad Мыслитель (7366) 6 лет назад
Зряшный вопрос. Примерно, как спросить - кто спал с Таней Ивановой, ну как она?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) 6 лет назад
все ответы на твои вопросы есть на ютюбе
ДэккерМыслитель (6838) 6 лет назад
Нету их там. Я не нашёл. Если есть - скинь ссылку.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 6 лет назад
Конкретно этими не пользовался, но снимал Sony RX10iii которая есть ближайший родственник Sony RX100iv-v. Для нее:
1) В приоритете времени съемки 4 с, в приоритете качества - 2 с
2) То же самое что и п. 1
4) Нет. Зум, фокус, экспозиция блокируются при установке режима HFR
5) Да
6) Звук не пишется
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
По данной модели есть отзывы... советую лучше их послушать...
ДэккерМыслитель (6838) 6 лет назад
Читал я отзывы и продолжаю читать. Со временем, может, докопаюсь до истины)))
Но пока искомых ответов не нашёл.
В инструкции тоже ничего не сказано, как и на ютубе не делают акцент на данные нюансы.
Мисс Просветленный (43940) Я Вас понимаю..
Drew Оракул (53991) 6 лет назад
За Olympus TG-5 не скажу, TG-3 снимает на 240к\с 20с, у нового всяко не меньше. Зум во время сьемки на регулируется, какой поставлен на том и снимает. Непонятный у Вас выбор, TG-3 пользуюсь потому как заплываю с ним, а в сухости Olympus TG своих денег не стоит, Sony на порядок лучше.
ДэккерМыслитель (6838) 6 лет назад
У меня выбора и нету пока что. Потому что может всё упираться в ограничения, о которых ни слова нигде не написано, и о которых я тут на форуме спрашиваю.
Кстати, у новой модели не обязательно длительность съёмки должна быть такой же. Ведь частоту кадров увеличили вдвое. Так что вполне возможно, что продолжительность уменьшили вдвое.
...
Ещё, при частом использовании слоу-мо в режиме HD летом в жару камера может выключаться от перегрева.
А ещё та же Sony RX100 m4 работает только с "лицензионными флешками", а не с любыми доступными на рынке, пусть даже и дорогими и высокоскоростными. Вот такие вот дела...
....
К тому же слоу-мо я буду снимать не ради просмотра на большом экране монитора или телевизора, а для мелких экранов смартфонов. В такой ситуации качество Olympus TG-5 вполне приемлимо.
ДэккерМыслитель (6838) 6 лет назад
Да, простите, не сразу понял, что Вы давали ответ на вопрос №3, где именно про 240 fps
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
Я тоже Олимпус купила только для подводной съемки, а кино снимаю только техническое- вместо записок в дороге. Зум регулируется. SONY тоже 100 но M2. Хочу поменять на ваш. Претензий нет
Anton Sidorov Профи (646) 6 лет назад
Можно посмотреть на ютубе, ты же знаешь что люди некоторые в этом не шарят.