Свист или скрип в колесах при движении на малой скорости, что может быть?

Артем Иванов Мастер (2489), закрыт 6 лет назад
Авто киа рио, автомат. Появляется скрип или свист при маленькой скорости, кода тормоз зажат, при скорости свиста нет, да и свистит не всегда, то было в апреле. Что может быть? ехать в сервис?
Дополнен 6 лет назад
ТО проходил в апреле
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103598) 6 лет назад
колодки
бывает камешек попадает между тормозным диском и пыльником, лечится легким отгибанием пальцем пыльника )
Артем ИвановМастер (2489) 6 лет назад
до следующего ТО апрельского дотяну? или раньше ехать?
Остальные ответы
riberi007 Мастер (1020) 6 лет назад
Проверить, хорошо ли держится защита за бампером
Человек из Будущего Оракул (68115) 6 лет назад
колодки стёрлись или подшипнику хана, или трёт что-то еще )
Артем ИвановМастер (2489) 6 лет назад
передние меняли в апреле
Человек из Будущего Оракул (68115) тогда новые колодки притереться должны )
Чинганчук Оракул (99188) 6 лет назад
Ничего страшного, колодочки подствистывают. Еле касаются диска при движении. Ерунда.
Антон Антонов Знаток (260) 6 лет назад
Колодки на замену просятся! Есть на них «пискуны» - это их работа. Когда колодка стирается, пискун начинает тереть по диску, издавая скрип, как бэ намекая водителю...
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
Скорее всего тормозные колодки. Сейчас есть в инете автобиржа, где можно посмотреть стоимость ремонта, адрес автомастерской и сделать заказ на обслуживание - http://carsbir.ru .Очень удобное нововведение.
YOOrikУченик (221) 6 лет назад
спасибо за совет!