Для чего нужна wok сковорода?

Александр Ганиченко Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Пожалуйста, воздержитесь от ответов "готовить вок"
Надеюсь на конструктивные ответы.
В чем Ее преимущество над обычной сковородой
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136205) 6 лет назад
Из-за сферической формы вы на ней можете пожарить Как одну котлетку так и десяток и все котлеты будут в масле и жарица будет равномерно, из-за того что она тонкая температура огня продукту переходит сразу хорошо на ней жарить овощи они быстро обжариваются снаружи оставаясь хрустящие внутри на простой сковородке вы так не сделаете лучше всего посмотреть видео как на нём готовят и вы сразу поймете преимущества правда у нас воки дорогие
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
у китайцев и спрашивай .. а вообще то температура обработки выше так как площадь сковороды большая
Anna Fokina Просветленный (21708) 6 лет назад
Из-за объема и тонкости сковорода нагревается быстрее и эффективнее. Была создана для того, чтобы сохранить наибольшее количество витаминов при минимально быстрой термической обработке.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Она создана 2 тысячи лет назад, когда про витамины ничего не слышали.
++++++++ Оракул (93701) 6 лет назад
Для БЫСТРОГО обжаривания.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25479) 6 лет назад
ШЕВЧЕНКО СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО, ДОБАВЛ. -МНЕ УДОБНО ГОТОВИТЬ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Придумана для быстрой обжарки мелконарезаных продуктов на сильном, но недолгом открытом огне. С дровами у ханьцев всегда было туго, вот они и готовили на пучке рисовой соломы. Логика " теплое не может быть сырым."
Бродяга Просветленный (46480) 6 лет назад
В ней все очень быстро прогревается, равномерно, без пригорания (ну если не следить на любой сковороде моет пригореть). Овощи очень удобно готовить - считается, что быстрая готовка в воке сохраняет много полезного в продуктах. А если не умничать - блин в ней просто очень удобного готовить, помешивать практически не надо, подергал за рукоятку все само перемешивается.
Ириночка Зайкин Ученик (228) 6 лет назад
Сейчас все чаще многие хозяйки на своих кухнях использую сковородки вок и я считаю что этот совершено правильно, я лично сама использую такую сковородку и этот очень удобно. Подобрать хорошую сковородку вок можно в магазине кухонной посуды к примеру в этом https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/kastryuli-i-skovorody/voki
цуауцауца 5е5екуе Ученик (196) 6 лет назад
Из-за прожарки, а также известные блюда вок, очень популярные сейчас в наше время, вот https://5market.ru/grillpan сковорода гриль может отлично подойти для этого, ничего сложного в этом не вижу, вам просто надо правильно все это делать, если научитесь готовить или захотите, берите обязательно такую.