Как назыапется жанр музыки, в котором мягкое звучание электрогитары и сигтезатора?

aleksej paramonov Ученик (22), закрыт 6 лет назад
Этот стиль возник в 1970е годы. Эта музыка чаще тспользуется в качестве фона, для расслабления, больше всего без слов
Лучший ответ
Остальные ответы
virtual Гуру (2927) 6 лет назад
Гитара и синтезатор редко вместе спариваются но бывает, медитативная спокойная музыка обычно электронная где синтезатор всё ведёт с разными инструментальными добавками, более мягкая это нью эйдж и более пасмурная эмбиент. https://www.youtube.com/watch?v=sSRJvq4Wd48
Boy Cott Ученик (205) 6 лет назад
Э́мбиент (англ. ambient — окружающий) — стиль электронной музыки, основанный на модуляциях звукового тембра. Эмбиент часто характеризуют атмосферным, обволакивающим, ненавязчивым, фоновым звучание. Зародился в 1970-х годах, благодаря творчеству Брайана Ино, в СССР — Михаила Чекалина; с тех пор сформировал несколько разновидностей. Приобрёл популярность в начале 1990-х благодаря таким исполнителям, как, например, The Orb и Aphex Twin.