Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик
6 лет назад
отдели зерна от плевел
маникюр- аппаратный, классический или комбинированный- это процедура для ногтей и кутикулы
а наращивание - процесс искусственного увеличения длины ногтя с целью исправления дефектов натурального ногтя.... это отдельно от маникюра.. можно наращивать и без маникюра... и с маникюром...
Kallisto
6 лет назад
Маникюр не обязательно должен быть аппаратным, но он является частью подготовки НП к наращиванию. Качественно и красиво нарастить невозможно если кутикула "до колена" отросла или лохмотьями торчит.