Смена тарифного плана на старом роутере

Денис МалаховЪ Профи (777), на голосовании 6 лет назад
Да, знаю, что не ясно выразился в заголовке, но грубо говоря всё так. На данный момент имею роутер ECI B-FOCuS 0-4G2PWM, который устанавливают "Казахтелеком", разумеется в самом Казахстане. Проблема в том, что про этот роутер нету официальной информации, даже на сайте производителя, его как-будто не существует, но его все равно устанавливают каждому клиенту "Казахтелекома". Так как про него нету технической информации (коробка от него была выкинута много лет назад, а поисковик не предоставил фотографии), и я без понятия какое у него есть максимальное значение в передачи мб. Я хочу подключить новый тарифный план, со скоростью 300мб/с, но без понятия, сможет ли этот старый роутер передавать столько. Купив роутер D-Link с adsl++, я не смог его подключить, так как на старом роутере его не было, и по инструкции, я ничего не добился. Пришлось сдать его обратно. Так вот, я позвонил в тех. поддержку "Казахтелеком" и сказал им вкрации, то, что только, что написал и оператор сказал, что роутер менять не надо, а если я хочу увеличить скорость передачи данных через Wi-fi, то я могу купить новый роутер и подключить к старому.
В итоге два вопроса:
1) Как подключить второй роутер к первому, чтобы второй раздавал Wi-Fi за ресурсы первого;
2) Если старый роутер не сможет осилить 300мб/с, то как поменять роутер, если все говорят, что подойдет только ADSL роутер, но как его подключить один чёрт знает.
Вызвать ремонтника не вариант, так как, городок маленький, а все техники, которым я звонил говорили, что не предоставляют такие услуги. Сменить оператора тоже не вариант, ведь у "Казахтелеком" интернет самый стабильный и быстрый.
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78980) 6 лет назад
На роутере никаких тарифных планов не бывает
Александр Назаров Мыслитель (7744) 6 лет назад
у ADSL максимальная скорость 24 Mb/s
Денис МалаховЪПрофи (777) 6 лет назад
мегабайт или мегабит?
Александр Назаров Мыслитель (7744) Мегабит
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 6 лет назад
вот у тебя всё перепуталось. Линия, входящая - какого рода? Телефонный кабель? Просто надо добавить wifi к модему? D-Link, в принципе, такого не умеет, но может быть хабом (если убрать все настройки wan и lan). Так себе вариант, но работает.
Liru Искусственный Интеллект (116297) 6 лет назад
1) DSL никакие 300 Мбит/с не умеет, даже 2+
2) Вероятно, вы имели в виду скорость WiFi. Это обычный дуплексный 802.11n, сейчас его умеют почти все.
3) Второй к первому - достаточно просто. Первый настраивается как ADSL-bridge, PPPoE соединение, NAT и WiFi работают на втором.

Категорическая рекомендация: навести порядок в мозгах и решить, какой там у вас на самом деле интернет, по какому каналу работает, и что вам вообще надо.