Нужна онлайн консультация врача.

Войне Война Мудрец (18478), закрыт 6 лет назад
Посоветуйте, где можно найти терапевта-кардиолога для онлайн консультации (по скайпу, например). Пациент: бабушка 89 лет. Деньги заплатим.

Добраться до врача в живую не получиться. Это 70км ехать, а у бабушки давление.
Дополнен 6 лет назад
Живём на селе. Раньше консультировались с местным фельдшером и иногда ездили в больницу райцентра. Несколько дней назад фельдшер заболела и сама слегла в больницу.
Дополнен 6 лет назад
У бабушки проблемы с давлением.
Дополнен 6 лет назад
Раньше было около 140. Бывали гипертонические кризы: 2 раза в течении полугода систолическое давление подскакивало до 220. Сбрасывали Каптаприлом. Постоянно принимали Эналаприл (2 раза по 10мг), Эгилок (2 раза по 25мг) и Кардио-Аск (1 раз 50мг). Ещё Омепразол для пищеварения (1 раз по 25мг).
Дополнен 6 лет назад
Как нашли блокады на ЭКГ (где-то месяц назад), сказали попить Рибоксин. Ещё окулист прописал Трентал и капли в глаза. Потом где-то две недели назад у бабушки начался острый бронхит: от Рибоксина, а потом и Трентала отказались, пили антибиотики АЦЦ, Ибуклин и Коделак Бронхо.
Дополнен 6 лет назад
И вот только бабушка стала поправляться, начались проблемы с артериальным давлением (систолическим).

Растёт до 225. Принимаем Каптаприл, Эналаприл, Эгилок - давление постепенно снижается до 130-140, но потом снова растёт и через ~12 часов имеем снова 170-220.

Ещё показания прибора стали сильно различаться: меряем по 2-4 раза и всё разные значения (например, 150-180). Беру среднее. Последние 2 дня результаты замеров записываю в тетрадь.

Диатоническое давление стабильно: 70-80, иногда 60-90 Серцебиение нормальное: 50-80, но почти всегда есть аритмия (раньше аритмия была редко).

Так уже 5ый день.
Дополнен 6 лет назад
С пятницы (3 дня назад) начали ещё принимать Индапамид Ретард (1 раз по 1,5мг). Вчера бабушка чувствовала себя хорошо. Давление не превышало 180.
Эналаприл не стал давать. Но вот сегодня снова 213.
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60190) 6 лет назад
В чем проблема? ЭКГ, анализы есть?
Войне ВойнаМудрец (18478) 6 лет назад
Я подробно описал проблему в дополнении к вопросу. Посмотрите, пожалуйста. ЭКГ есть где-то месячной давности, кровь брали тогда же, сказали кровь хорошая. Флюрография тоже.
Сергей Чуркин Оракул (60190) Кашель (без температуры?) или реально бронхит? Скорее всего "виновник" не рибоксин, а капртоприл и эналаприл? Попробуйте Лозап плюс 1 таблетка утром (или другое название Лосартана (лозартана) с 1/2 таблетки гипотиазида 25 мг (т. е. 12,5 мг) для постоянного приема. При резком повышении путь остается капотен строго по потребности. Если через 10-14 дней давление будет повышаться добавить амлодипин (нормодипин например) 5 мг.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213016) 6 лет назад
а врача на дом вызвать не судьба?
Войне ВойнаМудрец (18478) 6 лет назад
не поедет никто сюда. местный фельдшер на днях сама слегла
Bad Boy Искусственный Интеллект (213016) как вы себе представляете диагноз по скайпу? может еще во вконтакте прием сделать? Сами езжайте в ближайшую больницу с конвертом купюр и везите врача домой
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
тут можно задать вопросы (надо зарегистрироваться)
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13
surfs surfsupГений (84785) 6 лет назад
вообще то по хорошему надо обследовать бабушку (анализы сдать, почки проверить (узи) суточное экг и суточное давление холтер)
так как можно понять ?

если уже нет никакой возможности - попробуйте что то центрального действия
физиотенз (Моксонидин) - читайте внимательно инструкцию

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10405.htm
Войне Война Мудрец (18478) спасибо!
Наталья Александровна Мастер (1481) 6 лет назад
Виртуальная консультация ни к чему хорошему не приведет, везите к ней врача из города!
Свет Алекс Просветленный (33972) 6 лет назад
Я не врач, но у моей сестры проблемы с давлением были серьезные, по две скорых приезжало, чтобы сбить давление. Эндокринолог сказала, что у людей в возрасте проблемы с сосудами, врач назначил к терапии от гипертонии Фезам 3 раза в день и полностью отказаться от соли. Пища совершенно не соленая. Давление номализовалось. Фезам меняем с Мексидолом 0,125 мг, если давление чуть повышается снимаем Физиотензом 0,2 мг. Когда врача найдете обратите его внимание на сосуды головного мозга, т. к. сосуды лечит невропатолог, кардиолог для сосудов лекарства не назначает.
Анна Оракул (85430) 6 лет назад
Консультация кардиолога онлайн по скайпу
stomatologspb.ru/...terapevt/online-konsultacija-kardiologa/
Translate this page
Онлайн консультация кардиолога в частном многопрофильном медицинском центре Эксклюзив.
Консультация кардиолога онлайн от Медицинского центра ...
www.academy-vip.com/pacientam/online/...po.../kardiologa.html
Translate this page
Медицинский центр «Академия VIP» предлагает консультацию кардиолога онлайн. Консультация врача онлайн — это удобная альтернатива посещению врача. В клинике «Академия VIP» работают специалисты с многолетним стажем.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Вызывайте на дом врача если будет отказ. то пусть они вам его выдадут в письменном виде!
Сильвестр Мастер (2346) 6 лет назад
Сейчас иди и купи Физиотенз 0.2. Только он поможет. До 0.4 в день. Его дают в Скорой при кризах и ежедневно принимают те, на кого большинство таблеток от гипертонии не действует. Так же Магний надо принимать обязательно у кого повышенное давление. Если давление 170-200 Физиотенз надо рассасывать под языком. Быстрее начнет действовать.
Начать с дозы 0.1. Разрезать таблетку ножом.
Свет АлексПросветленный (33972) 6 лет назад
Физиотенз можно принимать до 0,6 мг в сутки.
Сильвестр Мастер (2346) Да. Но 0.6 это уже много. Лучше другой препарат дополнительно подключить.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
если есть инет, ищи мед сайты, там бывают он-лайн консультации
Al Профи (803) 6 лет назад
Рибоксин и трентал - полная чушь. пустышки (плацебо). никогда при артериальной гипертонии не применялись. Все виртуальные консультации в настоящее время вне закона.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 6 лет назад
совершенно корректно, вы только почитайте, что автоору советуют, и физиотенз как плацебо...
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 6 лет назад
по описанию похоже на эпизоды транзиторной ишемической атаки... необходима госпитализация, дифф. диагностика, онлайн такие вещи НЕ купируются и это не этично
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
8 лет ургентной кардиореанимации... Сейчас сижу, как врач-сиделка с тёщей- ей 94, не встаёт только потому, что 2 года назад споткнулась, испугалась, мышцы просто засолились... Уже год как "помирает", ну мы с дочкой и радостно исключили все таблетки, все анализы- "ты ж помирать собралась, тебя даже патанатом не посмотрит, справку так выдаст... И знаете, чувствует себя ПРЕКРАСНО- Не грабители в доме бывали, не смотря не то, что наш аглицкий бульдожка её тоже охраняет, всё брилианты отобрать хотят, которые большевики ещё в 17-м отобрали... Зашкаливает- есть вода или питьё, куда шо-сь по чуть-чуть добавляем... Сутки отоспится и как новенькая... УБЕРИТЕ от неё все "измерительные приборы, а таблетки замените пустышками... Вон, у гомеопатов сахар от всего, и помогает... Денег не возьму, как врач я должен видеть саму больную... А высказать своё мнение по КОНКРЕТНОМУ вопроссу, или здесь или по телефону +373-795- 688-51.. Как у любого врача он круглосуточный...