Подскажите, как огородить себя и свою маму от варварских действий биологического отца. Подробнее пишу в дополнении.

Антон Холодных Ученик (107), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Мне 24 года. Все время с биологическим отцом виделся только 1-2 раза в год. В детстве меня обеспечивала исключительно мама и её родители. Год назад он потребовал от меня взять его фамилию и признать его отцом. По понятным причинам я отказался, с чем он был категорически не согласен. После этого он периодически стал приезжать и ломать дверь, т. к. видеть его не хотим. Вызываем полицию, он спокойно уходит. Вся эта нерватрепка доводит мою маму. У неё повышается давление и начинается обострение проблем с позвоночником. Подскажите пожалуйста, как огородиь себя и свою маму от этого?
Голосование за лучший ответ
Валерия Просветленный (26503) 6 лет назад
к сож ничего-дальше вызывать милицию
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
заявление писали?
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
Летом и сейчас ещё одно написали. По летнему заявлению отписали, что ничего не выявлено
Алексей Владимиров Оракул (63280) обжаловали?
ЧаYYY Мастер (2076) 6 лет назад
Типичный обиженный отец, у которого злая-злая женщина украла сына) А так заявление пишите, желательно именно вы, т. к. от вас больше шансов, что заявление примут и рассмотрят
ТОЛЬКО ФОТОМудрец (16333) 6 лет назад
а что если так и было?
ЧаYYY Мастер (2076) Удивительно, что же он тогда виделся со своим дите 1-2 раза в год и не помогал материально его обеспечивать? Ох, столько всего сказать можно, но мне лень
Юрист Юрист Оракул (90937) 6 лет назад
в чем заключаются варварские действия? дверь сломана?
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
Разрезана обивка, просверлено железо, изсверлен замок
Юрист Юрист Оракул (90937) заявление писали и полиция бездействует? обжалуйте бездействие, обжалуйте отказ в возбуждении, подавайте в суд на возмещение причиненного ущерба и морального вреда
Забортомжизни Оракул (66783) 6 лет назад
Если он просто биопапа, а юридически - никто, то сажать его. Жаловаться, требовать возмещения ущерба, все через суд. Причем всячески отказываться от него как от отца.
М.И. Искусственный Интеллект (235739) 6 лет назад
а ты как мужик с мужиком с ним поговорил?
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
Говорил. Он не мужик, а отребье. Всячески пытается своего добиться
М.И. Искусственный Интеллект (235739) ты ему скажи, что после 18 лет уже нельзя признавать отцовство и мать тут вообще не у дел нужно только твое желание
CHECHEN MUSLIM Мастер (1656) 6 лет назад
Во первых будь мужиком и по мужски сним поговори, узнай у него где он был когда ты родился и пока ты взрослел, пока ты нуждался в отце если он не станет умнее врежь ему так чтоб запомнил
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
Один раз, он включил электрошекер с недвусмысленными намерениями, я попытался его выбить, на что на меня завели дело, получил штраф в 30
CHECHEN MUSLIM Мастер (1656) А кто навел дело? Наверное это какой то сукин сын сделал ведь защита себя это преступление
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
Так что об него только обмазатся силой можно.
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
По поводу где был - отвечает, что мама не давала ему со мной видеться. Только в то время он почему то не был такой активный как сейчас - приезжал только на дни рождения, посмотреть как я изменился за год. Я не чувствую в нем ничего родного, сплошное лицемерие!
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Судом можно запретить приходить к Вам... подайте иск о травмировании и преследовании
Антон ХолодныхУченик (107) 6 лет назад
Подскажите, как это правильно оформить, по какому закону, в какой суд подавать?
Мисс Просветленный (43940) в районный написать иск... есть формы образцов в интернете ... Можно к юристу обратиться.... составит.
Ольга Рамшина Оракул (50296) 6 лет назад
Просто поговори, а он богатый, тогда его фамилию возьми
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Заявление в полицию и иск в суд о возмещении ущерба.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207781) 6 лет назад
А с чего вдруг так стало--то были не нужны и денег 0( что сомнительно), то...? Меняйте место проживания.
Анна Оракул (85940) 6 лет назад
Лишить отца родительских прав можно было, когда Вы были несовершеннолетним ребёнком. И здесь - вина вашей матери в том, что она вовремя не сделала этого.
Тем не менее вас есть масса причин для того, чтобы вашего отца привлечь к суду по ряду причин, например: Полное игнорирование обязанностей по осуществлению воспитания детей (сюда относится уклонение от уплаты алиментов, осуществления материальной поддержки ребенка...); Злоупотребление родительскими правами (применение физического и психологического давления по отношению к ребёнку и второму родителю, вашей мамы); Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
ОДНИМ СЛОВОМ: УПРАВУ НА СВОЕГО ОТЦА МОЖЕТЕ НАЙТИ, если серьёзно подойти к решению вопроса. Главное, терпение, сила воли... консультируйтесь с юристом по семейным вопросам, а для начала побывайте на следующих сайтах, подготовьтесь для посещения юриста: https://www.9111.ru/отказ/отказаться_от_отца/, http://brakexpert.ru/otcovstvo/otkaz-ot-otcovstva, https://www.zakonrf.info/uk/167/
Ивонна А. Просветленный (42882) 6 лет назад
Переехать
Jopa S ruchkoyМастер (1655) 6 лет назад
Не всегда возможно
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
А откуда ты знаешь что отец именно отказался от вас? Со слов матери? Ты уверен что отец не помогал финансово именно по собственному желанию, а не потому что гордая обиженная мать не принимала помощь? Это может быть враньем, многие разведенки настраивают своих детей против отцов, дабы насолить, не думая о последствиях. Лучше спокойно поговори с отцом, узнай из его уст как так все произошло, ты уже взрослый чтоб переварить всю инфу самостоятельно.

А пока ты выполняешь роль маминого мужа, чем собственно грешат все мальчики выросшие в неполных семьях. Ты не должен нести эмоциональную ответственность за состояние другого человека. У тебя есть своя девушка? Вот ей и занимайся, а если нет тогда ищи, строй свою жизнь и не лезь в отношения родителей.
Jopa S ruchkoyМастер (1655) 6 лет назад
Кстати, да
Миша Исаев Знаток (292) 6 лет назад
На**й посылай такого отца! Скажи ему, если ещё раз придёт будешь встречать уже с битой.
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
похоже придется так и дальше только с полицией. Но если ломает дверь и пьяный-возможно его задержат и оштрафуют. Совет Вызывайте полицию из квартиры, не впуская его. Скажите рвутся посторонние, страшно и т. п.
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
пишите заявление в полицию
SHKWAL Искусственный Интеллект (328153) 6 лет назад
Фенозепама ему, штук 50 растолките в пойло. Станет шёлковым.
Jopa S ruchkoyМастер (1655) 6 лет назад
Эвтаназепам
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Пишите еще раз заявление в полицию.. или вызовите, когда еще раз явиться..
далее..
менты бездействуют? заявление в прокуратуру.. что не принимают мер.. и ЖДУТ, когда будет труп...
далее..
можно шугануть.. но - не советую делать!!!, УК РФ - против..
попугать можно так... "вывезу в лес, привяжу к дереву.."
Но - ни в коем случае НЕ делать ЭТОГО!!!
Не хватало еще сидеть за поганца..
не обращайте внимание на выпады в сторону вашей мамы...
Хотел бы папаша - помогал бы...
а сейчас - третирует вас, чтобы "выжать" денег..
можете так и в заявлении написать, что вымогает деньги..
просит 50 000 рублей...
думай!!! и делай!!!