Какое событие изображено на этой картине и как зовут людей, изображенных здесь? И еще, кто автор картины? ( см. внутри )

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766524) 6 лет назад
Раймон Монвуазен " Ахилл просит у Нестора приз мудрости на Олимпийских играх ", 1820

Français : Achille demandant à Nestor le prix de la sagesse aux jeux olympiques

Español: Aquiles pide a Néstor el premio de la sabiduría en los juegos olímpicos

Гомер в 23-й главе «Илиады» рассказывает об Играх, организованных Ахиллом в память его павшего друга Патрокла во время Троянской войны, которая датируется ХI-XII веками до нашей эры. Спортивные состязания тогда еще окончательно не вытеснили жестоких ритуалов погребальных жертвоприношений. На церемонии погребения Патрокла в жертву были принесены не только овцы, кони и собаки, но и двенадцать пленных юношей - троянцев благородного происхождения. Их убивал лично организатор церемонии - Ахилл.

Подробнее :

http://www.mk.ru/sport/2013/07/27/890415-ekskurs-v-istoriyu-olimpiyskih-igr.html

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Quinsac_Monvoisin_Achille.jpg
АстреяВысший разум (1766524) 6 лет назад
Приношу свои извинения. Немного неверно перевела название картины.

" Ахилл вручает Нестору приз за мудрость на играх "
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 6 лет назад
Ахилл просит у Нестора приз мудрости на Олимпийских играх ", 1820 год!