удавалось ли Вам или знакомым позвонить с самолета на большой высоте?

63 408 Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
СМСку получить или входящий звонок
Дополнен 6 лет назад
Просто приходилось слышать в СМИ про звонки из самолета о захвативших тероористах и авариях..
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 6 лет назад
На большой - нет, но когда самолёт уже заходит на посадку кружась над городом (на высоте примерно метров 300) сигнал сотового уже достаточно стабилен, чтобы позвонить.
Остальные ответы
Володя Никулин Просветленный (40627) 6 лет назад
Не получиться
Яна ....Оракул (72727) 6 лет назад
Получится. Но - не изо всех, и за деньги.
Володя Никулин Просветленный (40627) За деньги можно самолет с экипажем купить, звони куда хочешь.
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
Мне ни разу в самолете никто не звонил, но СМС получала-приветствуем вас там-то и там-то, и про роуминг
63 408Ученик (71) 6 лет назад
смски приходили во время пролета над городами или уже при прилете?
во время полёта
Константин Л. Оракул (80515) 6 лет назад
Связь бывает до высоты в полтора километра. Выше связи нет.
Но на некоторых самолётах стоит мини АТС. Сигнал идёт через спутник.
63 408Ученик (71) 6 лет назад
про 1,5 км личный опыт или где-то написано?
Константин Л. Оракул (80515) Личный опыт конечно. Над крупными городами ловит иногда повыше. Но на эшелоне (10 км) связи нет никогда, если самолёт не оборудован спутниковой АТС. Но таких самолётов немного, как правило это дальнемагистральники. Я на таком летел на Дальний восток из Москвы (Боинг-777) Там был и интернет и работал телефон. Вот только всё это было платно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 6 лет назад
Нет, на высоте эшелона сотовая связь не работает. У сотовых БС ДНА прижата к горизонту (что логично).

Правда, в некоторых самолётах есть услуга спутниковой связи, но уж больно дорого, порядка $4 за минуту разговора.

На небольших высотах позвонить технически можно.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
Нет, никто мне не дозванивался, я вообще во время полёта отключаю телефон, в целях экономии заряда.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 6 лет назад
Есть спутниковая связь на некоторых бортах, но она таких денег стоит, что мне жалко выкидывать.