фреймтайм зависит от процессора?

макс мааакс Ученик (7), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 6 лет назад
Частично, частично от ОЗУ и видеокарты. Гнаться за ним сильно не стоит. Тайминги у ОЗУ снизить через ПО стоит.
макс маааксУченик (7) 6 лет назад
посмотрел тут r5 1400 u gtx 1060 в батле и там 11-14 мс, что-то многовато как-то.
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) ЦПУ слабоват, снизь настройки типа теней и сглаживания + травы. Разгони память если позволяет мать, и обязаьельно через ПО снищь тайминги, проверь в CPU-Z. Ориентировачно на моем I5 6600 DDR4 2133 от Крушал самая дешевая и обычная работает на таймингах 10-12-12-31-1T. Самые важные цифры первая и последняя.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Конечно. Как и фпс.

А время кадра зависит так-же и от фпс (которое зависит от процессора).

При 60 кадров в секунду, получаем, что 1 кадр, за 1000 милисекунд, будет отображаться не менее 1000\60=16.6 миллисекунд. Для 120 кадров уже получится 1000\120=8.3 миллисекунды минимальное значение.
макс маааксУченик (7) 6 лет назад
связка c ryzen, я так понимаю, не вариант брать под 144 гц мониторы?
Для игр лучше интел, амд для работы