Мы хозяева своей судьбы или её рабы?

Наталья Мастер (1326), закрыт 6 лет назад
Можем ли мы менять ключевые события своей жизни? Например, вступление в брак с тем или иным человеком, благосостояние, смерть...
Лучший ответ
степаныч Мудрец (15819) 6 лет назад
Хозяева, но в скажем так в определённом "коридоре" и не более того, наши рамки увы ограничены.
Максим СидляровичПрофи (597) 5 лет назад
Это как в определённом коридоре? Вы имеете в виду тот путь или миссия которое выполняет человек? А всё остальное, что так сказать "не даётся никак", это всё не нужное?
степаныч Мудрец (15819) Скажем так, в вашей судьбе вам ДАНЫ определённые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вехи а каким путем вы их достигните, это ваше дело, вот вам и определённый коридор!
Остальные ответы
Sly Мудрец (14350) 6 лет назад
Смерть - нет. Остальное - да.
Татьяна Ясно-Солнышко Мыслитель (6504) 6 лет назад
Конечно же, но только смерть я думаю не всегда..
Maria Denisova Знаток (435) 6 лет назад
хозяева, просто многие свои ошибки привыкли сваливать на судьбу и других людей
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) 6 лет назад
Все зависит от нас самих. Мы в принципе можем менять все в своей жизни, за исключением того, что нами уже было сделано раньше. От последствий этих действий мы избавиться уже не можем. Как говорят - от судьбы не уйдешь
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Максим СидляровичПрофи (597) 5 лет назад
"за исключением того, что нами уже было сделано раньше. От последствий этих действий мы избавиться уже не можем. Как говорят - от судьбы не уйдешь" А что, если человек допустил свои неисправимые ошибки ещё в самом детстве, то что тогда делать? Остаётся только терпеть эту жизнь и принимать всё, что происходит в его жизни?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) "Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество ее может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям".
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 6 лет назад
Фу ты, блин, какое слово-то нехорошее, РА-БЫ.
А рабовладельческий строй ещё в 1861 году отменили...
Так что, мы-хозяева своей судьбы, барышня. Вот так!
Сергей Обухов Ученик (194) 6 лет назад
Всё зависит от веры. Если ты веришь в то, что это возможно, то несомненно, ты - хозяин своей судьбы. В Библии так и написано, Иисус нам сказал, по вере вашей воздастся вам.
Наталья Мастер (1326) 6 лет назад
Я в это верила когда-то и искренне считала, что это так. Если по Вашему, то Бог решает, что с нами будет. А грешат все. Только часто достается хорошим людям
Сергей Обухов Ученик (194) Ну, дык! Вспомните страдания Иоова!
Димитрий Профи (862) 6 лет назад
Характер-судьба человека.
Мarina Marina Гуру (2716) 6 лет назад
Рабы мы. Когда у нас всё хорошо складывается, мы считаем, что это наши заслуги, хотя эти возможности дала нам судьба. А когда не ладится в жизни, то сразу вспоминаем и клянем судьбу, а не себя.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) 6 лет назад
никогда не поздно отказаться, я думаю... если нам чего-то хочется или не хочется - мы вправе это поменять. главное тут - не ошибиться и потом не сожалеть. не всегда кажущийся правильным вариант является таковым на поверку

задав подобный вопрос мне стали тыкать в нос религией в ответ
Наталья Мастер (1326) 6 лет назад
А если ты идешь по улице и на голову тебе падает кирпич, как ты от этого откажешься?
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) а не надо заведомо ходить там, где может быть опасно - раз всегда надо быть начеку - два а три - я не думаю, что ваш вопрос был об этом, о банальном и избитом примере а вообще - человеку на такой случай, случай опасности или случай вероятности принятия неверного выбора - посылаются "знаки" и предчувствия. прислушаться или нет - дело лично каждого
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109686) 6 лет назад
Кто раб, а кто - хозяин. Кто-то подчиняется предоставленным условиям, а кому-то под силу кое-что менять в свою пользу. Для этого нужны мозги, огромное желание и Вера в лучшее.
Виктория Федотова Ученик (106) 6 лет назад
Всё, что касается жизни в плане социальном, то да. Но в любой момент нитка оборвётся и счёты с жизнью сведутся на 0
Денис Барсов Просветленный (31791) 6 лет назад
Не то, и не другое. ) Хотя и существует "сценарий" жизни, но вот выбор всегда за нами. Жизнь как река, но выбор какого берега держаться (добра/зла) всегда принадлежит нам. Совесть как компас и проводник. ) ИМХО
Максим СидляровичПрофи (597) 5 лет назад
Но ведь логично же, что результат, весь итог будет один и тот же в конце пути?
Денис БарсовПросветленный (31791) 5 лет назад
Нет. "Чаша весов" будет на одной из сторон - добра, или зла. А значит и "результат", в конце пути разный. )