Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите есть динамик 35 ватт есть 20 ватт и 3 ватта если все спаять параллельно сколько получится ватт колонка

Анатолий Юнков Знаток (272), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
"Ватты" обеспечивают не колонки а усилитель. Это раз. Динамики должны быть согласованы по сопротивлению. Это два. Динамики должны быть сфазированы. Это три.
Анатолий ЮнковЗнаток (272) 6 лет назад
8 Ом, а как это должны быть сфазированы?
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Там на контактах динамика есть "+" и "-". Это начало и конец обмотки. Плюс должен быть к плюсу, если включаются в параллель. И плюс к минусу, если последовательно.