Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда мужчина снановится философом?

Александр Дёмин Мыслитель (6047), закрыт 6 лет назад
У Оксаны муж славный малый, не только потому, что часто ездит в командировки, но ещё и потому, что подолгу в них задерживается. А однажды Славный малый в командировку не поехал.
Я, как всегда ночью в четверг полез к Оксане домой по заранее приставленной лестнице, вошёл в квартиру через незапертую балконную дверь и, оказавшись в зале выразительно прокашлялся.
Из спальни на цыпочках выбежала перепуганная Оксана. "Ты что тут делаешь, муж дома"! Прошептала она.
Сердце моё замерло и я, непроизвольно попятился назад, но, в потёмках не заметил спящего на коврике кота и наступил ему на хвост. Кот издал страшный звук! А я, этот звук повторил, когда он быстро прыгнул мне на грудь и лапой разодрал лицо.
Отскочив в сторону, я ударился коленом обо что-то очень твёрдое. От невыносимой боли потемнело в глазах.
Глядя на Оксану, я виновато развёл руками. Её мерцающий, в лунном свете силуэт теперь напоминал фигуру палача. Долго разглядывать друг друга нам не пришлось. Услышав из спальни недовольный голос и шуршание тапочек, стало ясно, что любовное свидание закончено! И мы поспешили на балкон, где нас встретило холодное ночное небо, тусклый свет полной луны тревожно прерывался бегущими размытыми тучами.
Я стал тихо прикрывать дверь балкона, но сквозняк её дёрнул, и дверь ударила мне по пальцам, да так жестоко, что у меня выступили слёзы. Фарфоровый профиль Оксаны не выражал сочувствия.
Дотянувшись до лестницы, я посмотрел вниз. Там, в глубине кустарников кто-то крупный враждебно рычал. Этого ещё не хватало. Значит, придётся ползти наверх на выступающий карниз.
Повернувшись, я хотел было поцеловать Оксану, но её ледяной взгляд мгновенно погасил последнюю искру романтики в моём сердце. Взявшись распухшими пальцами за лестницу, я полез в неизвестность.
От прошедшего дождя лестница была скрипучей и скользкой. Когда я почти поднялся наверх одна из жердей треснув, провалилась под моим ботинком, и я шумно брякнулся обратно на балкон к ногам Оксаны, а лестница, отделившись от стены, упала на цветочную клумбу, тоже наделав немало шуму.
Вместо того, чтобы изобразить на лице сопереживание, Оксана еле слышно прошипела - "Исчезни уже"!
Шаги её мужа приближались к балкону. Медлить нельзя. Кряхтя, от последствий неудачного возврата на балкон и прочих невзгод, я перевалился через балконные перила и повис на руках.
Муж вышел на балкон. Было слышно, как они о чём-то беседуют...
"Только не задерживайтесь, идите спать, пожалейте мои руки". Мысленно их уговаривал я, как вдруг услышал щелчок зажигалки. "О, нет, только не это! Только не закуривай"!
Спустя минуту мои пальцы не выдержали непривычной нагрузки, и я обречённо рухнул вниз.
Грохот от моего падения был такой силы, что свет загорелся почти в каждом окне этого дома, к тому же сработала сигнализация у машины, на крышу которой я приземлился.
А когда из кустов раздался яростный лай того, кто меня ждал внизу, то у меня родился философский вопрос: "А, не пора ли мне остепениться, создать свою семью, начать ездить в командировки"?
Лучший ответ
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
Вот и я подумал о том же-от незавершённости действия, от не полноты бытия...
Я так понял, что препятствием не было мнение Nova Prime)))
Продолжу философскую базу:
Все наши мысли и любые поступки - это лишь следствие того, что мы знаем: наше бытие конечно. Нас делает людьми именно осознание собственной смертности.
Но в полной ли мере осознал свою конечность автор? Думаю, нет. Иначе это не привело бы его к ошибочным, нелогичным, нелепым выводам в конце повествования -"...остепениться, создать свою семью, начать ездить в командировки"...))
Для справки: 95% женщин (в отличие от мужчин), не понимают, что неизбежно умрут. Поэтому у 95% женщин не бывает Кризиса среднего возраста. Для женщины- жизнь БЕСКОНЕЧНА, а смерть - просто фигура речи. Женщина-не человек!!!)).
От меня-талисман автору на удачу, просто нажать тут: http://www.davno.ru/assets/images/cards/big/noviy-god-1935.jpg
Источник: Вот я поржал))) Спасибо!
SunИскусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
Спасибо! Удачного завершения года!
Остальные ответы
Мишаня Просветленный (47656) 6 лет назад
Как Толстой! Почему не томами? У Вас бы получилось) пора! (это ответ)
Неласковый Май Мастер (1354) 6 лет назад
Я не стал читать, напрягает. Обычно философами становатся нищие.
Александр ДёминМыслитель (6047) 6 лет назад
Нищий ответил на мой вопрос.
Артём Фокейчев Знаток (279) 6 лет назад
Вам можно в писатели идти. Думаю у вас получится.
Наталья Петровна Искусственный Интеллект (2072866) 6 лет назад
когда кальция в организме становится много
Источник: напишу больше мужчины не все детки ваши, я вам как
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2072866) 6 лет назад
я вам как женщина пишу !!!столько видала !!!
❤️☸ ТАНЯ ♑ ПИРАТКА ☸❤️ Искусственный Интеллект (300047) 6 лет назад
❤️ ☸ ❤️
Ой, Александр .. писатель Вы наш ))Вы меня утомили ))))
Вы тОсты - тоже так долго произносите ? ))
**************************************************************************************
Мужчина может стать философом когда угодно ...Или когда перепьёт или когда ..недопьёт ))
Источник: И бутылка рома ! ))
Александр ДёминМыслитель (6047) 6 лет назад
Не поленитесь, прочтите.
Вам будет весело.
Не забывайте, Татьяна, это категория - "Юмор".
❤️☸ ТАНЯ ♑ ПИРАТКА ☸❤️ Искусственный Интеллект (300047) не забываю,..)))
Денис Барсов Просветленный (31795) 6 лет назад
Долго и нудно... ) Философами становятся думающие постоянно о смысле бытия нас всех. Это от пресыщенности жизни, или как правило бедности.
Асан Оракул (64460) 6 лет назад
Философия - приходит с ОПЫТОМ и ПОТОМ !!!НЕ создавай кумира своего - и не молись на него, В конце концов поймешь -ты ХОЗЯИН -ГОСПОДИН САМОГО СЕБЯ И САМОМУ СЕБЕ ,,,Удачи!!!
Марфалаида Искусственный Интеллект (364622) 6 лет назад
вот женишься и станешь философом. автоматически.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 6 лет назад
Мне всё понравилось, очень свежо и необычно. Единственная просьба печататься в лидерах, чтобы заработать полновесные 4б, а не жалкие 2б при ответе.
Александр ДёминМыслитель (6047) 6 лет назад
Чем же отличается - четыре бэ от два бэ? )))
sveta n Искусственный Интеллект (140113) Предстоит долгая дорога в искусственный интеллект. Так что 4 балла как-то приятнее, чем 2.
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) 6 лет назад
Когда тёща спросит: где деньги?!))))
Чуть не прибила, даже не читала!))))
DimioПросветленный (20533) 6 лет назад
С чего вдруг теща у меня про деньги спрашивать будет?)
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) Шубу хочет!))))
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2072866) 6 лет назад
спасибо за оценку !!!
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) !))
jane air Ученик (22) 6 лет назад
Когда влюбляется
Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (872368) 6 лет назад
Когда переходит с "Растишко" на что-то покрепче...))
Zen3_RTX3080Ti Мудрец (11158) 6 лет назад
Когда очень маленькая пися.
Александр ДёминМыслитель (6047) 6 лет назад
Или, когда её нет вообще!
Голая коленка. )))
Люцифер Богородский Просветленный (41173) 6 лет назад
Философы - это те, с кем жизнь обошлась несправедливо, бедные, одинокие. Они грустят и поэтому много-много думают. Отсюда и идет мудрость... Тем, у кого все есть, кто постоянно счастлив и беззаботен - этого не достичь. Зачем им о чем то думать - когда есть бабло\машины\шкуры....
Александр ДёминМыслитель (6047) 6 лет назад
Бывают и такие, у которых всё есть.
Но, мало им беззаботной пустоты.
Слишком мало, видите ли.
Кира Искусственный Интеллект (253584) 6 лет назад
Давненько я не читала Ваши короткие, интересные и оригинальные опусы.))))) И во всех их Вы - философ!)))
Вывод - кто хочет философствовать - тот может или уже есть философ.))))) И не важен его семейный статус.))))
Анна Оракул (85423) 6 лет назад
В вашем случае, вы - писатель!
Eris Morn Мыслитель (5677) 6 лет назад
Читать лень, уходите с проекта
Александр ДёминМыслитель (6047) 6 лет назад
Пошла вон из моего вопроса!
Eris Morn Мыслитель (5677) Да ладно вам, вы сами можете удалить мой ответ
Юрий ЛадогаПросветленный (21016) 6 лет назад
странно, лень у вас, а уходить должен он?
у вас нарушена причино-следственная связь!
Александр Дёмин Мыслитель (6047) Спасибо, Юрий.