Посоветуйте книгу которая увеличит IQ

Valeri Ray Профи (761), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sansan Мудрец (15427) 6 лет назад
Учебник по высшей математики. IQ выражает математические способности
Sly Мудрец (14340) 6 лет назад
Не IQ, но для мозгов - любое из Диккенса...
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 6 лет назад
Советская энциклопедия в 70-ти томах
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 6 лет назад
Верно говорят, что "в здоровом теле - здоровый дух"
(Впрочем есть и инвалиды, генетически награжденные интеллектом и обладающие огромной волей, характером)
Коэффициент интеллекта обычно измеряется тестами на лингвистические, логико-математические и визуально-пространственные задачи. Cам IQ повысить сложно, надо много читать, любить решать лингвистические головоломки, кроссворды, шарады. Заниматься математикой, быстро в уме считать, решать задачи и т д. Но можно просто повысить результат прохождения тестов, постепенно натренировавшись быстро и оптимально их решать, не столько от большого ума, сколько набив руку на их некоторой шаблонности.
Чтобы повысить IQ (и применить его на практике) чисто интеллектуальной тренировки мало, нужна стрессоустойчивость, воля, крепкая нервная система, концентрация внимания, уверенность в себе, гармония с миром. Чтобы наладить имеющиеся проблемы настоятельно рекомендую заняться спортом (скажем фитнесом) и аутогенной тренировкой. И потому посоветую книгу не чисто по теме IQ, а из области йоги и психотренинга - Иванов Ю. М. "Йога и психотренинг: Путь к физическому совершенству и космическому сознанию" http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_yoga_i_ekstrasensa''/_''Biblioteka_yoga_i_ekstrasensa''.html